Associazione Sportiva Dilettantistica Palermo H 13,30 - Società Podistica

3^ Maratonina Blu Jonio | 30/3/2014

podio[1]

Classifica 3^ Maratonina Blu Jonio | 30/3/2014 - Lungomare – Riposto (CT)

POS CAT PET COGNOME NOME SEX CAT SOC NAZ TIME REAL
1 1 2 BENNICI FRANCESCO M SM40 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA ITA 01:10:15 01:10:13
2 1 737 CAVALLO GIOVANNI M SM35 A.S.D. PODISTICA MESSINA ITA 01:12:40 01:12:40
3 1 189 IDRISSI MOHAMED M SM A.S. DIL. POL.MENFI ’95 MAR 01:13:13 01:13:08
4 2 397 CANINO SIMONE ALFIO M SM A.S.D. ATLETICA SANT’ANASTASIA ITA 01:13:19 01:13:16
5 3 398 PAFUMI ENRICO M SM A.S.D. ATLETICA SANT’ANASTASIA ITA 01:13:37 01:13:37
6 1 533 LO PRESTI VINCENZO M SM45 A.S.D. LIB. ATLETICA BELLIA ITA 01:14:07 01:14:07
7 2 536 SCARLATA ROBERTO M SM40 A.S.D. LIB. ATLETICA BELLIA ITA 01:14:07 01:14:07
8 2 1001 CARPINTERI FRANCO M SM45 A.S.D. TRINACRIA SPORT ITA 01:14:18 01:14:18
9 3 173 FIERAMOSCA ALBERTO M SM40 A.S.D. MARATHON CLUB SCIACCA ITA 01:14:29 01:14:24
10 3 452 ALESSANDRO ATTILIO M SM45 A.S.D. ATLETICA SICILIA ITA 01:14:46 01:14:46
11 1 817 FILIBERTO CARLO M SM50 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA ITA 01:15:43 01:15:41
12 4 946 SCHEMBARI VINCENZO M SM A.S. DIL. ATLETICA PADUA RG ITA 01:15:52 01:15:51
13 4 698 MUSUMECI ISIDORO M SM40 A.S.D. MARATHON CLUB TAORMINA ITA 01:16:13 01:16:13
14 5 826 MURATORE ANTONINO M SM A.S.DIL. UNIVERSITAS PA ITA 01:16:55 01:16:55
15 5 144 LO IACONO GIUSEPPE M SM40 A.S.D.G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ITA 01:17:03 01:17:03
16 2 1040 LUCCA CLAUDIO M SM35 A.S.D. ATLETICA PALAZZOLO ITA 01:17:12 01:17:04
17 6 302 SPARTA VINCENZO M SM40 A.S.D. ATLETICA GELA ITA 01:17:16 01:17:16
18 6 1027 FOTI SEBASTIANO M SM A.S.D. ATL. SCUOLA LENTINI ITA 01:17:17 01:17:17
19 7 628 LANUZZA SALVATORE M SM A.S. DIL. POL.MILAZZO ITA 01:17:43 01:17:43
20 4 158 PULLARA GIOVANNI M SM45 A.S.D.G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ITA 01:17:48 01:17:48
21 7 831 SORRENTINO ANTONIO M SM40 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA ITA 01:17:52 01:17:50
22 3 4 CATANIA VITO MASSIMO M SM35 A.S.D. ATL.AMATORI REGALBUTO ITA 01:17:59 01:17:59
23 8 1235 PRUITI CIARELLO FABIO M SM ACSI - ITA 01:18:02 01:18:02
24 5 495 MONASTERI SANTI M SM45 A.S.D. ATLETICA SICILIA ITA 01:18:03 01:17:57
25 8 624 BUCCHERI SALVATORE M SM40 A.S. DIL. POL.MILAZZO ITA 01:18:10 01:18:10
26 9 964 MORMINA ANTONINO M SM A.S. DIL. ATL. LIBERTAS SCICLI ITA 01:18:15 01:18:15
27 4 1145 DI VICO GABRIELE M SM35 A.S.D. ARCHIMEDE ITA 01:18:16 01:18:16
28 6 729 ARCIDIACONO GIUSEPPE M SM45 A.S.D. PODISTICA MESSINA ITA 01:18:46 01:18:40
29 7 971 FALCO GIOVANNI M SM45 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA ITA 01:18:50 01:18:50
30 2 860 FALLETTA ANGELO M SM50 A.S. DIL. FIAMMA ROSSA PALERMO ITA 01:19:04 01:19:04
31 10 914 INTRAVAIA FRANCESCO M SM A.S.D. MARATHON MONREALE ITA 01:19:06 01:18:54
32 11 311 GIORDANO MARCO M SM CSAIN – A.S.D. CICLO TYNDARIS ITA 01:19:09 01:19:09
33 5 535 SCARLATA FILIPPO M SM35 A.S.D. LIB. ATLETICA BELLIA ITA 01:19:13 01:19:08
34 3 809 CANNI’ CARMELO M SM50 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA ITA 01:19:18 01:19:16
35 6 175 PUCCIO ANTONIO M SM35 A.S.D. MARATHON CLUB SCIACCA ITA 01:19:21 01:19:17
36 8 374 RAPISARDA CARMELO M SM45 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA ITA 01:19:26 01:19:22
37 7 800 PIRAINO MARIO M SM35 A.S. DIL. POL. ATL. BAGHERIA ITA 01:19:29 01:19:29
38 12 812 COLLICA GIANLUCA M SM A.S.DIL. UNIVERSITAS PA ITA 01:19:43 01:19:33
39 9 819 IMMESI GAETANO M SM45 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA ITA 01:19:44 01:19:44
40 13 746 GIRONE FRANCESCO M SM A.S.D. PODISTICA MESSINA ITA 01:19:48 01:19:40
41 14 926 VITALE RICCARDO M SM A.S.D. MARATHON MONREALE ITA 01:19:51 01:19:46
42 10 722 BARBIGLIA GIOVANNI M SM45 A.D. POL ODYSSEUS MESSINA ITA 01:20:20 01:20:18
43 8 1075 NASTASI FRANCESCO M SM35 A.S.D. ORTIGIA MARCIA ITA 01:20:24 01:20:15
44 11 890 GIAMBANCO VITO M SM45 A.S.D. TRINACRIA PALERMO ITA 01:20:32 01:20:32
45 15 382 STAGNO LUCA M SM A.S.D. C.A.S. PIETRO CLARENZA ITA 01:20:48 01:20:44
46 9 285 SPINELLO ROSARIO M SM35 A.S.D. CORRI NISCEMI ITA 01:20:52 01:20:45
47 12 1193 SESSA SALVATORE M SM45 ASS. POL. DIL. PLACEOLUM ITA 01:20:55 01:20:55
48 4 473 FARINATO GIUSEPPE M SM50 A.S.D. ATLETICA SICILIA ITA 01:21:04 01:20:58
49 13 569 ANFUSO VITTORIO M SM45 POL.DILETT. AMATORI ASSORO ITA 01:21:06 01:21:03
50 14 1212 BUA VINCENZO M SM45 A.S.D. CORRI CASTELVETRANO ITA 01:21:08 01:21:08
51 9 193 LA GRECA GIANCARLO M SM40 A.S.D. PRO SPORT RAVANUSA ITA 01:21:09 01:21:09
52 10 818 GAROFALO ALBERTO M SM40 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA ITA 01:21:09 01:21:07
53 11 527 MAZZA CESARE M SM40 ATLETICA VIRTUS ACIREALE ITA 01:21:10 01:20:59
54 12 891 LA MANTIA GIOVANNI M SM40 A.S.D. TRINACRIA PALERMO ITA 01:21:11 01:20:59
55 13 203 GIARDINA PIETRO M SM40 A.S.D. PASSIONE CORSA RIBERA ITA 01:21:32 01:21:30
56 16 170 ALBA MARIO M SM A.S.D. MARATHON CLUB SCIACCA ITA 01:21:32 01:21:29
57 14 404 MAZZONE ANTONINO M SM40 ASD ATL.SCORDIA ITA 01:21:36 01:21:32
58 15 639 LORIA ANTONIO M SM45 A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME ITA 01:21:50 01:21:44
59 10 566 SPAGNUOLO SALVATORE FILIPP M SM35 ASD CITTA’ DI BARRAFRANCA ITA 01:21:56 01:21:56
60 1 845 DURANDINI ANGELO M SM55 A.S.D. CLUB ATLETICA PARTINICO ITA 01:21:57 01:21:49
61 17 477 GAGLIANO DANILO M SM A.S.D. ATLETICA SICILIA ITA 01:21:59 01:21:55
62 11 341 PORTO SALVATORE M SM35 A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI ITA 01:22:03 01:22:00
63 2 724 FRANCIA PIERO M SM55 A.D. POL ODYSSEUS MESSINA ITA 01:22:10 01:22:10
64 16 811 CIRRITO ROSARIO M SM45 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA ITA 01:22:14 01:22:14
65 17 833 VELETTI GIUSEPPE M SM45 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA ITA 01:22:19 01:22:13
66 18 546 MANCUSO MARIO M SM45 A.POL. D. MARATHON CLUB HAENNA ITA 01:22:21 01:22:13
67 15 949 DI GIORGI CRISTIAN M SM40 ASD NO AL DOPING E DROGA ITA 01:22:30 01:22:23
68 18 133 CASTRONOVO CALOGERO M SM A.S.D.G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ITA 01:22:31 01:22:31
69 5 804 AMATO ELIO M SM50 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA ITA 01:22:41 01:22:29
70 16 1071 VADALA’ MARIO EPIFANIO M SM40 A.S. DIL. ATL.AUGUSTA CLUB S. ITA 01:22:41 01:22:41
71 19 411 TERRANOVA MASSIMILIANO M SM45 A.S.D. ATL.CALTAGIRONE ITA 01:22:58 01:22:58
72 17 1211 MESSINA GASPARE M SM40 POLISPORTIVA ATLETICA MAZARA N ITA 01:22:58 01:22:58
73 18 106 LO DESTRO LUIGI M SM40 ACSI – A.S.D. ATLETICA ROSAMARIA ITA 01:23:03 01:22:54
74 19 231 LA PORTA FRANCESCO M SM40 A.S. DILETT. AMATORI ARAGONA ITA 01:23:04 01:22:48
75 20 564 PATERNO ANDREA CATENO M SM40 ASD CITTA’ DI BARRAFRANCA ITA 01:23:07 01:23:03
76 6 388 INDELICATO ANGELO M SM50 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT ITA 01:23:15 01:23:12
77 12 933 CATALANO ANTONINO M SM35 CORRI CON NOI PALMI ITA 01:23:15 01:23:07
78 13 747 GULLI’ PASQUALE M SM35 A.S.D. PODISTICA MESSINA ITA 01:23:19 01:23:19
79 1 524 LEONARDI LEONARDO M JM ATLETICA VIRTUS ACIREALE ITA 01:23:21 01:23:21
80 7 815 DAVI’ GIUSEPPE M SM50 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA ITA 01:23:25 01:23:25
81 8 1146 LAZZARA LEONE M SM50 A.S.D. ARCHIMEDE ITA 01:23:27 01:23:27
82 20 691 CURCURUTO MARCELLO M SM45 A.S.D. MARATHON CLUB TAORMINA ITA 01:23:32 01:23:21
83 14 187 CAPOZZA GIUSEPPE M SM35 A.S.D. AIRONE CASTELTERMINI ITA 01:23:35 01:23:28
84 15 496 MUSCARA’ UGO VALERIO M SM35 A.S.D. ATLETICA SICILIA ITA 01:23:37 01:23:24
85 19 472 FARINATO FRANCESCO M SM A.S.D. ATLETICA SICILIA ITA 01:23:37 01:23:25
86 21 117 CURALLO NICOLO’ M SM40 A.S.D. POL. ATHLON RIBERA ITA 01:23:42 01:23:42
87 22 898 MONACHELLO MAURIZIO M SM40 A.S.D. TRINACRIA PALERMO ITA 01:23:42 01:23:36
88 23 621 MERLINO GIUSEPPE M SM40 A.S. DILETT. G.S.INDOMITA ITA 01:23:45 01:23:36
89 24 998 CARBONE MARCO M SM40 A.S.D. TRINACRIA SPORT ITA 01:23:51 01:23:48
90 16 261 ISHAQ MOHAMED MONTASER M SM35 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL SUD 01:23:53 01:23:43
91 3 234 GIUFFRIDA VITO M SM55 AICS – G.S. BANCARI ROMANI ITA 01:23:53 01:23:28
92 25 586 IPSALE ENRICO M SM40 ATLETICA LEONIAS ITA 01:23:55 01:23:55
93 20 874 MESSINA VITO M SM A.S.D. SPORTAMATORI PARTINICO ITA 01:23:58 01:23:47
94 26 762 VENUTI NUNZIO M SM40 A.S.D. PODISTICA MESSINA ITA 01:24:03 01:23:55
95 17 377 ZAPPALA ANGELO M SM35 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA ITA 01:24:04 01:23:58
96 18 1053 CIPRIANO MATTEO M SM35 A.S. DIL. ATL.AUGUSTA CLUB S. ITA 01:24:06 01:24:06
97 19 857 COTTONE GIUSEPPE M SM35 A.S. DIL. FIAMMA ROSSA PALERMO ITA 01:24:06 01:24:00
98 9 206 MARCHESE FABRIZIO M SM50 A.S.D. PASSIONE CORSA RIBERA ITA 01:24:13 01:24:13
99 1 3 BETTA TATIANA F SF45 A.S.D. PODISTICA MESSINA ITA 01:24:18 01:24:18
100 21 740 D’ANGELO GIOVANNI M SM45 A.S.D. PODISTICA MESSINA ITA 01:24:24 01:24:18
101 22 1185 MONACO SANTO M SM45 ASS. POL. DIL. PLACEOLUM ITA 01:24:28 01:24:28
102 10 1076 SALONIA FRANCESCO M SM50 A.S.D. ORTIGIA MARCIA ITA 01:24:30 01:24:23
103 21 456 CARUSO ENRICO M SM A.S.D. ATLETICA SICILIA ITA 01:24:30 01:24:20
104 4 703 TAVANO GIOVANNI M SM55 A.S.D. MARATHON CLUB TAORMINA ITA 01:24:34 01:24:34
105 27 684 SFRAMELI NICOLO’ M SM40 POLISPORTIVA MONFORTESE ITA 01:24:36 01:24:21
106 22 1035 ZITO ANGELO M SM A.S.D. ATL. SCUOLA LENTINI ITA 01:24:36 01:24:36
107 1 410 SANTODDI’ RAFFAELE M SM60 A.S.D. ATL.CALTAGIRONE ITA 01:24:38 01:24:35
108 20 161 SALVAGGIO SANTO M SM35 A.S.D.G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ITA 01:24:40 01:24:36
109 11 640 MALATINO ANTONINO M SM50 A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME ITA 01:24:42 01:24:31
110 21 1214 VIOLA GIOVANNI M SM35 A.S.D. CORRI CASTELVETRANO ITA 01:24:43 01:24:43
111 12 1010 STELLA GIUSEPPE M SM50 A.S.D. TRINACRIA SPORT ITA 01:24:46 01:24:41
112 23 172 FAZIO VINCENZO M SM45 A.S.D. MARATHON CLUB SCIACCA ITA 01:24:53 01:24:49
113 23 706 ADDAMO ROSARIO M SM A.S.D. PODISTICA PATTESE ITA 01:24:56 01:24:37
114 22 987 GENNUSO SALVATORE M SM35 A.S.D. BAROCCO RUNNING RAGUSA ITA 01:24:57 01:24:34
115 23 944 CARFI GIANLUCA M SM35 A.S. DIL. ATLETICA PADUA RG ITA 01:24:57 01:24:29
116 28 986 CRISCIONE EMANUELE M SM40 A.S.D. BAROCCO RUNNING RAGUSA ITA 01:24:57 01:24:34
117 13 1152 RICCIARDETTO DARIO M SM50 A.S.D. ARCHIMEDE ITA 01:25:01 01:24:56
118 14 1157 SPADARO AGOSTINO M SM50 A.S.D. ARCHIMEDE ITA 01:25:01 01:24:53
119 29 963 URSINO CARMELO M SM40 ASD NO AL DOPING E DROGA ITA 01:25:03 01:24:39
120 15 824 MARCHI’ GIUSEPPE GIORGIO M SM50 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA ITA 01:25:06 01:24:52
121 16 865 BARRALE MICHELE M SM50 A.S.D. SPORTAMATORI PARTINICO ITA 01:25:08 01:25:00
122 30 663 FONSECA CORRADO M SM40 A.S.D. STILELIBERO ITA 01:25:16 01:25:10
123 17 1124 TINA VENERANDO M SM50 A.S.D. MARATHON ATHLETIC AVOLA ITA 01:25:21 01:25:21
124 31 931 BUDA RENATO M SM40 CORRI CON NOI PALMI ITA 01:25:24 01:25:14
125 24 916 LO IACONO ANGELO M SM A.S.D. MARATHON MONREALE ITA 01:25:29 01:25:29
126 32 1244 ROMANO PABLO SEBASTIAN M SM40 A.S.D. POLISPORTIVA NADIR ITA 01:25:35 01:25:21
127 25 601 GRASSO GIAMPAOLO M SM ACSI - ITA 01:25:46 01:25:28
128 24 761 VENUTI FRANCESCO M SM35 A.S.D. PODISTICA MESSINA ITA 01:25:49 01:25:48
129 24 1006 RADINO CARMELO M SM45 A.S.D. TRINACRIA SPORT ITA 01:25:50 01:25:39
130 25 920 RICOTTA SALVATORE M SM45 A.S.D. MARATHON MONREALE ITA 01:25:51 01:25:51
131 33 543 NAPOLI ALESSANDRO M SM40 A.S.D. ATL.AMATORI REGALBUTO ITA 01:25:53 01:25:53
132 26 979 SCIFO GIOVANNI M SM45 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA ITA 01:25:57 01:25:28
133 34 484 IACI CLAUDIO M SM40 A.S.D. ATLETICA SICILIA ITA 01:26:14 01:26:11
134 1 790 SPITALERI SUELEN F SF A.S.D. C.U.S. PALERMO ITA 01:26:30 01:26:20
135 35 952 FERLANTI MASSIMO M SM40 ASD NO AL DOPING E DROGA ITA 01:26:32 01:26:17
136 27 163 SARDO CARDALANO ONOFRIO M SM45 A.S.D.G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ITA 01:26:34 01:26:26
137 5 872 MAZZURCO AGOSTINO M SM55 A.S.D. SPORTAMATORI PARTINICO ITA 01:26:36 01:26:36
138 36 1155 SALERNO ANDREA M SM40 A.S.D. ARCHIMEDE ITA 01:26:37 01:26:21
139 18 888 GEBBIA ANTONINO M SM50 A.S.D. TRINACRIA PALERMO ITA 01:26:42 01:26:37
140 28 750 NICOSIA PIETRO M SM45 A.S.D. PODISTICA MESSINA ITA 01:26:45 01:26:23
141 25 399 PANEBIANCO GIOVANNI M SM35 A.S.D. ATLETICA SANT’ANASTASIA ITA 01:26:45 01:26:45
142 37 626 FAMA’ FRANCESCO M SM40 A.S. DIL. POL.MILAZZO ITA 01:26:48 01:26:46
143 19 327 GIUTTARI GIUSEPPE M SM50 CSI ITA 01:26:50 01:26:44
144 26 1008 RADINO SANDRO M SM35 A.S.D. TRINACRIA SPORT ITA 01:26:50 01:26:42
145 29 1228 TAVILLA ROSARIO M SM45 UISP ITA 01:26:51 01:26:30
146 30 545 ANZELMO SALVATORE M SM45 A.POL. D. MARATHON CLUB HAENNA ITA 01:26:52 01:26:44
147 38 394 GAMBINO NUNZIO M SM40 A.S. DIL. ATL.MISTERBIANCO ITA 01:26:53 01:26:53
148 26 1159 SQUATRITO SALVATORE M SM A.S.D. ARCHIMEDE ITA 01:26:56 01:26:43
149 31 887 FRAGALE MAURIZIO M SM45 A.S.D. TRINACRIA PALERMO ITA 01:26:57 01:26:46
150 39 708 MONASTRA ANTONINO M SM40 A.S.D. PODISTICA PATTESE ITA 01:27:01 01:26:56
151 20 166 SORCE GIUSEPPE M SM50 A.S.D.G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ITA 01:27:04 01:27:04
152 27 975 INSERRA FRANCESCO M SM A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA ITA 01:27:05 01:26:35
153 27 303 TANDURELLA DAMIANO M SM35 A.S.D. ATLETICA GELA ITA 01:27:05 01:26:58
154 28 618 DI ROCCO ANGELO M SM LIBERTAS ITA 01:27:10 01:27:10
155 28 1176 SALEMI PAOLO M SM35 A.S. DIL. ATLETICA NOTO ITA 01:27:10 01:27:09
156 40 1116 LUCIANO MARCELLO M SM40 A.S.D. MARATHON ATHLETIC AVOLA ITA 01:27:18 01:27:18
157 41 1195 BRUNDO DOMENICO M SM40 ASD POLISPORTIVA NETINA ITA 01:27:19 01:26:36
158 42 280 CUTRONA MASSIMILIANO M SM40 A.S.D. CORRI NISCEMI ITA 01:27:21 01:27:05
159 32 1246 SIRACUSA SALVATORE M SM45 GS VALLE DEI TEMPLI – ACSI ITA 01:27:23 01:27:05
160 6 105 INGUANTA GIUSEPPE M SM55 ACSI – A.S.D. ATLETICA ROSAMARIA ITA 01:27:25 01:27:07
161 21 1102 BELL’ARTE GIOVANNI M SM50 A.S.D. MARATHON ATHLETIC AVOLA ITA 01:27:26 01:27:26
162 33 1068 STUPIA LUCIANO M SM45 A.S. DIL. ATL.AUGUSTA CLUB S. ITA 01:27:26 01:27:15
163 29 1042 PAVANO ANTONIO M SM A.S.D. ATLETICA PALAZZOLO ITA 01:27:27 01:27:16
164 43 159 RINOLLO VINCENZO M SM40 A.S.D.G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ITA 01:27:29 01:27:25
165 34 290 EMMANUELLO VINCENZO M SM45 A.S.D. ATLETICA GELA ITA 01:27:31 01:27:26
166 29 655 CUCCO FILIPPO M SM35 ASD G.S. AVIS CASTELL’UMBERTO ITA 01:27:33 01:27:02
167 2 518 CAVALLI ANDREA M JM ATLETICA VIRTUS ACIREALE ITA 01:27:37 01:27:37
168 2 735 BONO SEBASTIANA F SF A.S.D. PODISTICA MESSINA ITA 01:27:38 01:27:38
169 30 679 RIPEPE GIUSEPPE M SM35 A.S.D. STILELIBERO ITA 01:27:40 01:27:22
170 35 913 INTRAVAIA ALESSANDRO M SM45 A.S.D. MARATHON MONREALE ITA 01:27:40 01:27:32
171 31 868 DI GIUSEPPE FRANCESCO M SM35 A.S.D. SPORTAMATORI PARTINICO ITA 01:27:41 01:27:32
172 44 643 MESSINA SERGIO M SM40 A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME ITA 01:27:45 01:27:43
173 36 633 BRIGANDI’ GAETANO M SM45 A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME ITA 01:27:46 01:27:39
174 22 164 SCIACCA CALOGERO M SM50 A.S.D.G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ITA 01:27:47 01:27:32
175 45 1183 GUERRIERI CORRADO M SM40 ASS. POL. DIL. PLACEOLUM ITA 01:27:52 01:27:42
176 37 300 RUNZA SALVATORE M SM45 A.S.D. ATLETICA GELA ITA 01:27:52 01:27:52
177 38 254 FALZONE GIUSEPPE M SM45 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL ITA 01:27:53 01:27:39
178 32 997 CALARCO ANTONINO M SM35 A.S.D. TRINACRIA SPORT ITA 01:27:55 01:27:48
179 46 343 SPITALERI SALVATORE M SM40 A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI ITA 01:27:55 01:27:41
180 39 636 FOTI ANGELO M SM45 A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME ITA 01:27:56 01:27:46
181 33 938 MORABITO GIUSEPPE M SM35 CORRI CON NOI PALMI ITA 01:27:58 01:27:24
182 23 1109 CAPPITTA ENZO M SM50 A.S.D. MARATHON ATHLETIC AVOLA ITA 01:28:00 01:28:00
183 30 1106 BUSCEMI CORRADO M SM A.S.D. MARATHON ATHLETIC AVOLA ITA 01:28:04 01:28:04
184 47 446 PRICOCO SALVATORE ANGELO M SM40 A.S.D. POL. FIAMMA S.GREGORIO ITA 01:28:04 01:27:49
185 40 846 DURANTINI GASPARE M SM45 A.S.D. CLUB ATLETICA PARTINICO ITA 01:28:13 01:28:05
186 41 954 GIANCHINO SALVATORE M SM45 ASD NO AL DOPING E DROGA ITA 01:28:15 01:28:11
187 42 451 ALBERIO SALVATORE M SM45 A.S.D. ATLETICA SICILIA ITA 01:28:18 01:28:18
188 34 284 REINA GAETANO M SM35 A.S.D. CORRI NISCEMI ITA 01:28:20 01:28:04
189 48 950 DI GIORGI GIANLUCA M SM40 ASD NO AL DOPING E DROGA ITA 01:28:22 01:28:05
190 1 839 SUSINO IRENE F SF40 A.S.D.SPORT NUOVI EVENTI SICIL ITA 01:28:22 01:28:18
191 43 678 RINALDI SERGIO M SM45 A.S.D. STILELIBERO ITA 01:28:25 01:28:09
192 49 727 PELLEGRINO PAOLO M SM40 A.D. POL ODYSSEUS MESSINA ITA 01:28:26 01:28:26
193 44 436 SGRO’ VINCENZO M SM45 ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA ITA 01:28:27 01:27:54
194 24 758 STRACUZZI SALVATORE M SM50 A.S.D. PODISTICA MESSINA ITA 01:28:27 01:28:03
195 45 983 BALZANO GIUSEPPE M SM45 A.S.D. BAROCCO RUNNING RAGUSA ITA 01:28:28 01:27:56
196 35 1038 DE MAIO DANIELE M SM35 A.S.D. ATLETICA PALAZZOLO ITA 01:28:29 01:28:18
197 25 1190 ROSSITTO CORRADO M SM50 ASS. POL. DIL. PLACEOLUM ITA 01:28:32 01:28:22
198 31 499 ORFILA DANIELE M SM A.S.D. ATLETICA SICILIA ITA 01:28:33 01:28:33
199 26 820 IUZZOLINO GIUSEPPE M SM50 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA ITA 01:28:40 01:28:28
200 27 1215 CATANIA EMANUELE M SM50 NATI STANCHI RUNNERS ITA 01:28:43 01:28:43
201 28 936 IANNELLO CONCETTO M SM50 CORRI CON NOI PALMI ITA 01:28:51 01:28:17
202 36 961 SANZONE GIOVANNI M SM35 ASD NO AL DOPING E DROGA ITA 01:28:52 01:28:48
203 37 653 CALA’ LESINA SALVATORE GUSTAV M SM35 ASD G.S. AVIS CASTELL’UMBERTO ITA 01:28:52 01:28:21
204 1 780 RAVI’ PINTO ROSALBA F SF35 A.S.D. ATLETICA NEBRODI ITA 01:28:58 01:28:58
205 46 823 MANGANO GIACOMO M SM45 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA ITA 01:28:58 01:28:34
206 29 1238 BORIA FABRIZIO M SM50 A.S.D. LIB. ATLETICA BELLIA ITA 01:29:02 01:29:02
207 47 470 DI MAURO NUNZIO M SM45 A.S.D. ATLETICA SICILIA ITA 01:29:05 01:28:59
208 30 1198 BONO GIOVANNI M SM50 G.S. DILETT. 5 TORRI TRAPANI ITA 01:29:08 01:28:58
209 3 843 BILELLO MARIA GRAZIA F SF A.S.D. CLUB ATLETICA PARTINICO ITA 01:29:09 01:28:59
210 50 852 SAITTA CALOGERO M SM40 A.S.D. CLUB ATLETICA PARTINICO ITA 01:29:09 01:29:09
211 38 718 MENOLASCINA OMAR M SM35 A.S. DIL. FIDIPPIDE MESSINA ITA 01:29:09 01:28:37
212 39 417 GRECO ANTONIO M SM35 A.S. DIL. ATL. LINGUAGLOSSA ITA 01:29:12 01:28:55
213 51 1051 CASTORINA CLAUDIO M SM40 A.S. DIL. ATL.AUGUSTA CLUB S. ITA 01:29:12 01:29:03
214 40 1047 ALICATA SEBASTIANO M SM35 A.S. DIL. ATL.AUGUSTA CLUB S. ITA 01:29:12 01:28:59
215 48 810 CAPITANO ENRICO M SM45 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA ITA 01:29:14 01:28:59
216 52 1179 ARIZZA VINCENZO M SM40 ASS. POL. DIL. PLACEOLUM ITA 01:29:15 01:29:03
217 49 951 DIQUATTRO FILIPPO M SM45 ASD NO AL DOPING E DROGA ITA 01:29:16 01:28:37
218 32 1249 PATURZO IVAN PAOLO M SM ATLETICA SCIUTO ITA 01:29:18 01:29:10
219 53 108 MASTROSIMONE GIUSEPPE M SM40 ACSI – A.S.D. ATLETICA ROSAMARIA ITA 01:29:20 01:29:13
220 33 828 PARRINELLO SALVATORE M SM A.S.DIL. UNIVERSITAS PA ITA 01:29:20 01:29:16
221 34 312 ZACCO FRANCSCEO M SM CSEN ITA 01:29:20 01:29:01
222 4 248 CORTESE MARTA F SF A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL ITA 01:29:23 01:29:03
223 31 825 MONDELLO BERNARDO M SM50 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA ITA 01:29:25 01:29:12
224 54 895 LO SARDO DANILO M SM40 A.S.D. TRINACRIA PALERMO ITA 01:29:26 01:29:26
225 2 131 CAPONNETTO EDNA F SF40 A.S.D.G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ITA 01:29:27 01:29:22
226 55 425 IANNUZZI PASQUALE M SM40 ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA ITA 01:29:27 01:29:13
227 56 217 MONTALBANO LEONARDO M SM40 A.S. DILETT. LA TARTARUGA ITA 01:29:28 01:29:21
228 50 1177 ACCAPUTO GIOVANNI M SM45 ASS. POL. DIL. PLACEOLUM ITA 01:29:30 01:29:30
229 51 883 D’AMORE GIUSEPPE M SM45 A.S.D. TRINACRIA PALERMO ITA 01:29:31 01:29:31
230 7 981 VINDIGNI GIUSEPPE M SM55 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA ITA 01:29:31 01:29:17
231 57 805 AURELIO FERDINANDO M SM40 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA ITA 01:29:31 01:29:29
232 35 829 RANDAZZO FILIPPO M SM A.S.DIL. UNIVERSITAS PA ITA 01:29:31 01:29:24
233 41 1163 VENTURELLA GIROLAMO M SM35 A.S.D. ARCHIMEDE ITA 01:29:34 01:29:34
234 32 953 GIACCONE SALVATORE M SM50 ASD NO AL DOPING E DROGA ITA 01:29:36 01:29:26
235 58 1069 STUPIA MAURIZIO M SM40 A.S. DIL. ATL.AUGUSTA CLUB S. ITA 01:29:36 01:29:21
236 42 127 BRUCCOLERI NICOLA M SM35 A.S.D.G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ITA 01:29:37 01:29:32
237 8 934 DENI SANDRO M SM55 CORRI CON NOI PALMI ITA 01:29:41 01:29:36
238 52 230 INFANTINO GIOVANNI M SM45 A.S. DILETT. AMATORI ARAGONA ITA 01:29:41 01:29:27
239 43 789 ORLANDO UMBERTO M SM35 OPES – PODISTICA CASERTA ITA 01:29:44 01:29:40
240 59 454 CALDARERA GOFFREDO M SM40 A.S.D. ATLETICA SICILIA ITA 01:29:48 01:29:41
241 53 258 GERACI CALOGERO M SM45 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL ITA 01:29:51 01:29:33
242 54 119 GIARDINA SALVATORE M SM45 A.S.D. POL. ATHLON RIBERA ITA 01:29:55 01:29:50
243 55 326 CORDARO ANTONINO M SM45 CSI ITA 01:30:00 01:29:48
244 3 734 BONANNO GRAZIELLA F SF40 A.S.D. PODISTICA MESSINA ITA 01:30:02 01:29:59
245 60 1011 TESTA SEBASTIANO M SM40 A.S.D. TRINACRIA SPORT ITA 01:30:02 01:29:54
246 61 867 CINQUEMANI GIUSEPPE M SM40 A.S.D. SPORTAMATORI PARTINICO ITA 01:30:04 01:30:04
247 62 1048 CARACCI CLAUDIO M SM40 A.S. DIL. ATL.AUGUSTA CLUB S. ITA 01:30:07 01:30:01
248 36 510 SIGNORELLI FRANCESCO M SM A.S.D. ATLETICA SICILIA ITA 01:30:13 01:30:00
249 4 748 LATELLA TERESA F SF40 A.S.D. PODISTICA MESSINA ITA 01:30:14 01:30:07
250 56 255 FASCIANA GIUSEPPE M SM45 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL ITA 01:30:14 01:30:09
251 57 756 SISCI ROBERTO M SM45 A.S.D. PODISTICA MESSINA ITA 01:30:18 01:30:07
252 58 1119 RAMETTA SAVERIO M SM45 A.S.D. MARATHON ATHLETIC AVOLA ITA 01:30:21 01:30:21
253 59 210 SIGGIA DOMENICO M SM45 A.S.D. PASSIONE CORSA RIBERA ITA 01:30:22 01:30:10
254 60 781 SARULLO ANTONINO M SM45 A.S.D. ATLETICA NEBRODI ITA 01:30:29 01:30:29
255 33 361 PATTI SIMONE M SM50 A.S.D.  PODISTICAJONIA GIARRE ITA 01:30:30 01:30:24
256 2 1201 D’ERRICO MICHELE M SM60 A.S. DILETT.  POL.MARSALA DOC ITA 01:30:33 01:30:22
257 34 500 PIZZIMENTI ORAZIO M SM50 ATLETICA SCIUTO ITA 01:30:35 01:30:27
258 61 143 LA GAIPA CALOGERO M SM45 A.S.D.G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ITA 01:30:36 01:30:35
259 62 134 COTTITTO SALVATORE M SM45 A.S.D.G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ITA 01:30:37 01:30:37
260 35 641 MERLINO ANTONINO M SM50 A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME ITA 01:30:38 01:30:27
261 36 1170 DI MAURO CORRADO M SM50 A.S. DIL. ATLETICA NOTO ITA 01:30:39 01:30:35
262 63 400 BARBERA GIUSEPPE M SM45 ASD ATL.SCORDIA ITA 01:30:40 01:30:09
263 63 1012 ZAPPULLA SEBASTIANO M SM40 A.S.D. TRINACRIA SPORT ITA 01:30:42 01:30:42
264 64 263 LO GIUDICE GAETANO M SM45 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL ITA 01:30:42 01:30:35
265 65 107 LO GIUDICE GIOACCHINO M SM45 ACSI – A.S.D. ATLETICA ROSAMARIA ITA 01:30:45 01:30:42
266 64 126 BRUCCOLERI MASSIMILIANO M SM40 A.S.D.G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ITA 01:30:48 01:30:48
267 37 778 PRUITI CIARELLO ALESSANDRO M SM50 A.S.D. ATLETICA NEBRODI ITA 01:30:50 01:30:40
268 44 211 TAVORMINA GIUSEPPE M SM35 A.S.D. PASSIONE CORSA RIBERA ITA 01:30:52 01:30:41
269 45 317 RUSSELLO GIUSEPPE M SM35 CSEN – A.S.D. CULTURALE VITA ITA 01:30:52 01:30:32
270 66 877 SPATA ROBERTO M SM45 A.S.D. SPORTAMATORI PARTINICO ITA 01:30:53 01:30:53
271 65 1218 NASTASI ROSARIO M SM40 NATI STANCHI RUNNERS ITA 01:30:54 01:30:54
272 9 803 AIOLA GIOVANNI M SM55 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA ITA 01:30:54 01:30:49
273 67 157 PRESTI SALVATORE M SM45 A.S.D.G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ITA 01:30:56 01:30:53
274 68 457 CAVALLARO GIUSEPPE M SM45 A.S.D. ATLETICA SICILIA ITA 01:30:56 01:30:40
275 66 405 RIZZO GIACOMO M SM40 ASD ATL.SCORDIA ITA 01:30:58 01:30:24
276 38 550 RUSSO CALOGERO M SM50 A.POL. D. MARATHON CLUB HAENNA ITA 01:30:59 01:30:59
277 37 654 CARCIONE YARI M SM ASD G.S. AVIS CASTELL’UMBERTO ITA 01:31:03 01:30:32
278 69 124 BENNARDO ANTONIO M SM45 A.S.D.G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ITA 01:31:05 01:30:43
279 70 1181 FUSCA DAVIDE M SM45 ASS. POL. DIL. PLACEOLUM ITA 01:31:10 01:31:04
280 46 1277 LO PRESTI FRANCESCO M SM35 A.S.D.PODISTICA CAPO D’ORLANDO ITA 01:31:13 01:30:57
281 67 334 RIZZARI MASSIMO M SM40 A.S.D. C.U.S. CATANIA ITA 01:31:16 01:30:52
282 68 710 CARBONE PIETRO M SM40 A.S. DIL. FIDIPPIDE MESSINA ITA 01:31:19 01:30:45
283 10 409 PIAZZA SERAFINO M SM55 A.S.D. ATL.CALTAGIRONE ITA 01:31:20 01:31:15
284 71 715 INFERRERA LETTERIO M SM45 A.S. DIL. FIDIPPIDE MESSINA ITA 01:31:24 01:30:51
285 72 631 RIZZO MARIANO PIETRO M SM45 A.S. DIL. POL.MILAZZO ITA 01:31:27 01:31:27
286 73 674 PANDOLFO LUCA M SM45 A.S.D. STILELIBERO ITA 01:31:28 01:31:20
287 39 1187 MUGNECO CORRADO M SM50 ASS. POL. DIL. PLACEOLUM ITA 01:31:28 01:31:28
288 38 381 SCALIA ORAZIO M SM A.S.D. C.A.S. PIETRO CLARENZA ITA 01:31:30 01:31:03
289 39 113 GUARDALA’ CARMELO M SM ACSI – ETNA TRAIL ASD ITA 01:31:34 01:31:08
290 40 204 LATINO SALVATORE M SM50 A.S.D. PASSIONE CORSA RIBERA ITA 01:31:35 01:31:23
291 1 705 VINCIGUERRA FRANCESCO M SM65 A.S.D. MARATHON CLUB TAORMINA ITA 01:31:35 01:31:05
292 47 921 RIZZO ANDREA M SM35 A.S.D. MARATHON MONREALE ITA 01:31:37 01:31:23
293 74 558 FERRERA SALVATORE M SM45 ASD CITTA’ DI BARRAFRANCA ITA 01:31:37 01:31:24
294 69 1007 RADINO MASSIMILIANO M SM40 A.S.D. TRINACRIA SPORT ITA 01:31:39 01:31:29
295 5 767 SONSOGNO CINZIA F SF40 A.S.D.PODISTICA CAPO D’ORLANDO ITA 01:31:40 01:31:24
296 3 881 RUSSELLO SALVATORE M SM60 A.S.D. TRINACRIA PALERMO ITA 01:31:43 01:31:25
297 70 904 SCARCELLA PIETRO M SM40 A.S.D. TRINACRIA PALERMO ITA 01:31:43 01:31:29
298 40 1059 DI MARE DOMENICO M SM A.S. DIL. ATL.AUGUSTA CLUB S. ITA 01:31:43 01:31:43
299 48 1241 BERNARDONE MELCHIORRE M SM35 A.S.D. ATLETICA SICILIA ITA 01:31:45 01:31:45
300 41 140 GIANNONE ALESSANDRO M SM A.S.D.G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ITA 01:31:46 01:31:30
301 11 549 RINDONE FRANCESCO PAOLO M SM55 A.POL. D. MARATHON CLUB HAENNA ITA 01:31:47 01:31:39
302 41 1114 LOREFICE VINCENZO M SM50 A.S.D. MARATHON ATHLETIC AVOLA ITA 01:31:51 01:31:49
303 71 559 GERACI SALVATORE M SM40 ASD CITTA’ DI BARRAFRANCA ITA 01:31:51 01:31:51
304 75 1167 CIRINNA’ GIUSEPPE M SM45 A.S. DIL. ATLETICA NOTO ITA 01:31:52 01:31:48
305 76 1242 BONGIORNO LILLO M SM45 A.S.D.G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ITA 01:31:53 01:31:53
306 42 268 PACI SALVATORE M SM50 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL ITA 01:31:53 01:31:42
307 6 1160 TERRACCIANO ELENA F SF40 A.S.D. ARCHIMEDE ITA 01:31:57 01:31:50
308 77 728 AMMENDOLIA GAETANO M SM45 A.S.D. PODISTICA MESSINA ITA 01:32:00 01:31:43
309 72 103 LAUDANI ROSARIO M SM40 ACLI ITA 01:32:02 01:31:32
310 43 155 PALUMBO MARIO M SM50 A.S.D.G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ITA 01:32:03 01:31:57
311 49 149 MILIOTI ALESSANDRO M SM35 A.S.D.G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ITA 01:32:04 01:32:00
312 2 899 PATTI ROSARIA F SF35 A.S.D. TRINACRIA PALERMO ITA 01:32:07 01:31:48
313 73 894 LO PORTO VITO M SM40 A.S.D. TRINACRIA PALERMO ITA 01:32:07 01:31:51
314 78 154 PALUMBO FABIO M SM45 A.S.D.G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ITA 01:32:08 01:31:51
315 79 528 MAZZOLA ANTONIO M SM45 ATLETICA VIRTUS ACIREALE ITA 01:32:08 01:31:41
316 80 880 CANZONERI SALVATORE M SM45 A.S.D. TRINACRIA PALERMO ITA 01:32:09 01:31:56
317 81 324 CAMBRIA ANTONINO M SM45 CSI ITA 01:32:11 01:32:11
318 44 276 VACCARO GIUSEPPE M SM50 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL ITA 01:32:17 01:32:04
319 45 967 CICCIARELLA GIOVANNI M SM50 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA ITA 01:32:19 01:31:58
320 46 1133 BRUNETTI SALVATORE M SM50 A.S.D. ARCHIMEDE ITA 01:32:19 01:32:04
321 50 520 CROCE FRANCESCO M SM35 ATLETICA VIRTUS ACIREALE ITA 01:32:22 01:31:55
322 82 1250 DI GUARDO ALFIO M SM45 A.S.D. ATLETICA SICILIA ITA 01:32:22 01:32:12
323 42 1219 RUSSO LUIGI M SM NATI STANCHI RUNNERS ITA 01:32:28 01:32:09
324 47 995 SPATOLA ANTONINO M SM50 A.S.D. BAROCCO RUNNING RAGUSA ITA 01:32:28 01:32:23
325 12 1154 RUBINO SERGIO M SM55 A.S.D. ARCHIMEDE ITA 01:32:30 01:32:28
326 13 141 GUELI CARMELO M SM55 A.S.D.G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ITA 01:32:32 01:32:22
327 83 142 INGUANTA LILLO M SM45 A.S.D.G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ITA 01:32:33 01:32:22
328 4 625 CATALFAMO FRANCESCO M SM60 A.S. DIL. POL.MILAZZO ITA 01:32:35 01:32:19
329 74 372 ZINGALE IGNAZIO M SM40 A.S.D.  PODISTICA
JONIA GIARRE
ITA 01:32:38 01:32:08
330 84 318 SGARITO GIOVANNI M SM45 CSEN – A.S.D. CULTURALE VITA ITA 01:32:38 01:32:17
331 85 580 TIRRITO SALVATORE M SM45 ATLETICA ENNA ITA 01:32:39 01:32:31
332 75 955 GIAQUINTA FLAVIO M SM40 ASD NO AL DOPING E DROGA ITA 01:32:43 01:32:35
333 76 956 LICITRA GIUSEPPE M SM40 ASD NO AL DOPING E DROGA ITA 01:32:43 01:32:20
334 43 725 GITTO ANTONIO M SM A.D. POL ODYSSEUS MESSINA ITA 01:32:47 01:32:03
335 44 731 BARBAGALLO SALVATORE M SM A.S.D. PODISTICA MESSINA ITA 01:32:47 01:32:27
336 77 646 PIRRI ANGELO M SM40 A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME ITA 01:32:49 01:32:36
337 51 924 TERMINI SILVIO M SM35 A.S.D. MARATHON MONREALE ITA 01:32:49 01:32:34
338 86 429 MUSARRA AMATO ANTONINO M SM45 ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA ITA 01:32:50 01:32:16
339 87 488 LACONA GIUSEPPE M SM45 A.S.D. ATLETICA SICILIA ITA 01:32:52 01:32:52
340 88 927 CARAVELLI ANTONINO M SM45 ASD RUNNING PALMI ITA 01:32:55 01:32:35
341 5 298 MENDOLA ANGELO M SM60 A.S.D. ATLETICA GELA ITA 01:32:56 01:32:56
342 89 135 CRIMINISI ANTONIO M SM45 A.S.D.G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ITA 01:32:59 01:32:48
343 52 1036 ACCARDO ANTONIO M SM35 A.S.D. ATLETICA PALAZZOLO ITA 01:33:01 01:33:01
344 7 294 GRANVILLANO LAURA F SF40 A.S.D. ATLETICA GELA ITA 01:33:01 01:32:57
345 6 1115 LUCIANI VILMO M SM60 A.S.D. MARATHON ATHLETIC AVOLA ITA 01:33:02 01:33:02
346 78 359 MUSUMECI MAURIZIO M SM40 A.S.D.  PODISTICA
JONIA GIARRE
ITA 01:33:02 01:32:24
347 14 1231 D’IPPOLITO GIOVANNI M SM55 UISP – A.S.D. MARATHON MISILMERI ITA 01:33:11 01:32:56
348 79 863 SACCO ANTONIO M SM40 A.S. DIL. FIAMMA ROSSA PALERMO ITA 01:33:11 01:33:07
349 90 932 CALABRO’ EMILIO M SM45 CORRI CON NOI PALMI ITA 01:33:16 01:33:11
350 15 1067 SCALI DOMENICO M SM55 A.S. DIL. ATL.AUGUSTA CLUB S. ITA 01:33:16 01:33:11
351 80 1060 DRAGA’ GIUSEPPE M SM40 A.S. DIL. ATL.AUGUSTA CLUB S. ITA 01:33:16 01:33:16
352 91 1062 MARONI DANILO M SM45 A.S. DIL. ATL.AUGUSTA CLUB S. ITA 01:33:17 01:33:11
353 1 1022 BATTIATO VINCENZO M PM A.S.D. ATL. SCUOLA LENTINI ITA 01:33:20 01:32:46
354 92 945 GRANDE ANTONIO M SM45 A.S. DIL. ATLETICA PADUA RG ITA 01:33:24 01:33:17
355 45 139 DIQUATTRO EMANUELE M SM A.S.D.G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ITA 01:33:35 01:33:21
356 3 977 RUTA DANIELA F SF35 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA ITA 01:33:35 01:33:25
357 93 960 PINIZZOTTO VITO MAURO M SM45 ASD NO AL DOPING E DROGA ITA 01:33:36 01:32:55
358 5 373 MORGANTI CRISTINA F SF A.S.D. ATL. SCUOLA LENTINI ITA 01:33:37 01:33:28
359 94 331 SCAVELLO STELLO M SM45 CSI ITA 01:33:38 01:33:01
360 48 866 CASELLA GIUSEPPE M SM50 A.S.D. SPORTAMATORI PARTINICO ITA 01:33:39 01:33:39
361 53 1205 LOMBARDO GIUSEPPE M SM35 A.S. DILETT.  POL.MARSALA DOC ITA 01:33:39 01:33:07
362 46 205 MANGANO GAETANO M SM A.S.D. PASSIONE CORSA RIBERA ITA 01:33:40 01:33:30
363 95 325 COCCIA DOMENICO M SM45 CSI ITA 01:33:43 01:33:09
364 54 996 ACCETTULLO PASQUALE M SM35 A.S.D. TRINACRIA SPORT ITA 01:33:54 01:33:15
365 16 180 FORMICA CARMELO M SM55 A.S.D. OLIMPUS KERKENT RUNNERS ITA 01:33:55 01:33:43
366 49 148 MESSINA GIOVANNI M SM50 A.S.D.G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ITA 01:33:55 01:33:39
367 81 286 STEFANINI GAETANO M SM40 A.S.D. CORRI NISCEMI ITA 01:33:56 01:33:32
368 82 287 ALABISO FRANCESCO M SM40 A.S.D. ATLETICA GELA ITA 01:33:57 01:33:19
369 50 1131 BASILICA SALVATORE M SM50 A.S.D. ARCHIMEDE ITA 01:33:58 01:33:58
370 51 1004 PUGLISI CORRADO M SM50 A.S.D. TRINACRIA SPORT ITA 01:33:58 01:33:58
371 7 1139 DE LUCA ALFREDO M SM60 A.S.D. ARCHIMEDE ITA 01:33:59 01:33:55
372 8 630 MAIO GIUSEPPE M SM60 A.S. DIL. POL.MILAZZO ITA 01:34:03 01:33:58
373 47 111 TIMPANELLI MARCO M SM ACSI – A.S.D. ATLETICA ROSAMARIA ITA 01:34:03 01:33:25
374 83 309 PELLIGRA BIAGIO M SM40 CSAIN ITA 01:34:05 01:33:27
375 96 697 MUSCOLINO GIUSEPPE M SM45 A.S.D. MARATHON CLUB TAORMINA ITA 01:34:06 01:33:44
376 52 749 LATTERI FRANCESCO M SM50 A.S.D. PODISTICA MESSINA ITA 01:34:09 01:33:50
377 53 275 TURCO SALVATORE IVO M SM50 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL ITA 01:34:10 01:33:54
378 54 364 PUGLISI GIUSEPPE M SM50 A.S.D.  PODISTICA
JONIA GIARRE
ITA 01:34:11 01:33:42
379 97 1232 DEL POPOLO SALVATORE M SM45 ACSI - ITA 01:34:12 01:33:44
380 84 966 BLANDINO ROBERTO M SM40 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA ITA 01:34:12 01:33:41
381 17 277 ZAGARELLA GIUSEPPE M SM55 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL ITA 01:34:13 01:33:51
382 55 221 VENTURIERI GIUSEPPE M SM35 A.S. DILETT. LA TARTARUGA ITA 01:34:14 01:34:08
383 4 196 SCIBETTA LILIANA F SF35 A.S.D. PRO SPORT RAVANUSA ITA 01:34:16 01:34:12
384 98 784 CAPPUCCIO DANIELE M SM45 A.S.D.PROFORM ME ROAD RUNNERS ITA 01:34:16 01:34:11
385 99 776 LANDO ANTONIO M SM45 A.S.D. ATLETICA NEBRODI ITA 01:34:19 01:33:58
386 18 247 CIANCIMINO FILIPPO M SM55 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL ITA 01:34:20 01:34:14
387 55 123 AVERNA GIUSEPPE M SM50 A.S.D.G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ITA 01:34:20 01:34:17
388 48 1085 MESSINA ANTONINO M SM A.S. DIL. AMICO CORRIDORE ITA 01:34:20 01:33:51
389 49 279 AVILA IGNAZIO M SM A.S.D. CORRI NISCEMI ITA 01:34:27 01:34:08
390 85 168 TRUPIA GIUSEPPE M SM40 A.S.D.G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ITA 01:34:28 01:34:26
391 86 185 ZICARI DOMENICO M SM40 A.S.D. OLIMPUS KERKENT RUNNERS ITA 01:34:29 01:34:04
392 56 873 MELI VINCENZO M SM50 A.S.D. SPORTAMATORI PARTINICO ITA 01:34:30 01:34:21
393 57 212 TROVATO GIOVANNI M SM50 A.S.D. PASSIONE CORSA RIBERA ITA 01:34:31 01:34:23
394 50 1149 MONTALBANO ALESSANDRO M SM A.S.D. ARCHIMEDE ITA 01:34:33 01:34:01
395 87 197 BONSANGUE ENEA M SM40 A.S.D. PASSIONE CORSA RIBERA ITA 01:34:33 01:34:14
396 88 1128 AMATO BENEDETTO M SM40 A.S.D. ARCHIMEDE ITA 01:34:36 01:34:04
397 100 879 BLUNDA GIOACCHINO M SM45 A.S.D. TRINACRIA PALERMO ITA 01:34:39 01:34:39
398 56 903 SAPIENZA MAURIZIO M SM35 A.S.D. TRINACRIA PALERMO ITA 01:34:39 01:34:24
399 51 1140 DI STEFANO DARIO M SM A.S.D. ARCHIMEDE ITA 01:34:39 01:34:39
400 58 329 PISTORINO MASSIMO M SM50 CSI ITA 01:34:42 01:34:21
401 52 350 GENCO DONATO M SM A.S.D.  PODISTICA
JONIA GIARRE
ITA 01:34:42 01:34:20
402 19 732 COSTARELLA LUCIANO M SM55 A.S.D.  PODISTICA
JONIA GIARRE
ITA 01:34:45 01:34:13
403 101 884 DI GALBO GIOVANNI M SM45 A.S.D. TRINACRIA PALERMO ITA 01:34:46 01:34:27
404 102 152 NACCARI FRANCESCO MARIA M SM45 A.S.D.G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ITA 01:34:48 01:34:42
405 89 1186 MORALE SALVATORE M SM40 ASS. POL. DIL. PLACEOLUM ITA 01:34:48 01:34:42
406 103 1162 LA ROSA MARIO M SM45 A.S.D. ARCHIMEDE ITA 01:34:53 01:34:21
407 104 1151 RICCI ANTONIO M SM45 A.S.D. ARCHIMEDE ITA 01:34:53 01:34:31
408 57 745 FORZA BENEDETTO M SM35 A.S.D. PODISTICA MESSINA ITA 01:34:54 01:34:54
409 58 1014 FIORE GIORGIO M SM35 A.S.D. PIETRO GUARINO ROSOL. ITA 01:34:55 01:34:38
410 90 1079 CHIARAMONTE ANTONIO M SM40 A.S. DIL. AMICO CORRIDORE ITA 01:34:55 01:34:26
411 105 999 CARIANNI PAOLO M SM45 A.S.D. TRINACRIA SPORT ITA 01:35:01 01:34:52
412 91 1009 RAMETTA ANTONIO M SM40 A.S.D. TRINACRIA SPORT ITA 01:35:01 01:34:52
413 2 130 CALLEA STEFANIA F SF45 A.S.D.G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ITA 01:35:03 01:34:57
414 59 256 FERRARA GIUSEPPE M SM50 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL ITA 01:35:06 01:34:59
415 106 379 DI MAURO ALFIO ALFREDO M SM45 A.S.D. C.A.S. PIETRO CLARENZA ITA 01:35:06 01:34:38
416 92 1200 DACCURSO VINCENZO M SM40 A.S. DILETT.  POL.MARSALA DOC ITA 01:35:08 01:34:33
417 8 437 SIGNORELLO LUCIA F SF40 ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA ITA 01:35:13 01:34:59
418 93 771 BASILE ANTONIO M SM40 A.S.D. ATLETICA NEBRODI ITA 01:35:13 01:34:56
419 3 991 MIRONE MARIA FERNANDA F SF45 A.S.D. BAROCCO RUNNING RAGUSA ITA 01:35:15 01:34:42
420 60 547 MONASTRA GIOVANNI M SM50 A.POL. D. MARATHON CLUB HAENNA ITA 01:35:17 01:35:11
421 61 573 DI MARCO SALVATORE M SM50 POL.DILETT. AMATORI ASSORO ITA 01:35:18 01:34:41
422 94 226 GAMBINO ANTONINO M SM40 A.S. DILETT. AMATORI ARAGONA ITA 01:35:19 01:34:53
423 53 1273 MANGANO FRANCESCO M SM ACSI – ETNA TRAIL ASD ITA 01:35:21 01:34:59
424 9 1221 FILIPPI GASPARE SALVATOR M SM60 ASD LA GEMMA ITA 01:35:25 01:35:19
425 10 1015 FLORIDDIA VINCENZO M SM60 A.S.D. PIETRO GUARINO ROSOL. ITA 01:35:26 01:35:10
426 107 476 FICARRA ALBERTO M SM45 A.S.D. ATLETICA SICILIA ITA 01:35:26 01:35:26
427 54 469 FARINATO MARCO M SM A.S.D. ATLETICA SICILIA ITA 01:35:26 01:35:24
428 62 281 MELI ANGELO M SM50 A.S.D. CORRI NISCEMI ITA 01:35:28 01:35:20
429 2 1084 LO GIUDICE SEBASTIANO M PM A.S. DIL. AMICO CORRIDORE ITA 01:35:31 01:35:01
430 4 1107 CALAFIORE LUCIA F SF45 A.S.D. MARATHON ATHLETIC AVOLA ITA 01:35:32 01:35:32
431 63 1118 PRESTI SALVATORE M SM50 A.S.D. MARATHON ATHLETIC AVOLA ITA 01:35:33 01:35:19
432 55 743 DI BARTOLO DAVID M SM A.S.D. PODISTICA MESSINA ITA 01:35:44 01:35:10
433 108 930 ALONGI SANTO M SM45 CORRI CON NOI PALMI ITA 01:35:52 01:35:46
434 59 190 AVARELLO MARIO M SM35 A.S.D. PRO SPORT RAVANUSA ITA 01:35:53 01:35:44
435 95 993 PULINO CARMELO M SM40 A.S.D. BAROCCO RUNNING RAGUSA ITA 01:35:55 01:35:22
436 109 941 SURACE MARCELLO M SM45 CORRI CON NOI PALMI ITA 01:35:59 01:35:54
437 64 332 ZIMBARO PIER FRANCESCO M SM50 CSI ITA 01:35:59 01:35:40
438 110 583 CRAPANZANO GIOVANNI M SM45 ATLETICA LEONIAS ITA 01:36:03 01:35:51
439 96 365 SCORDO ANTONIO M SM40 A.S.D.  PODISTICAJONIA GIARRE ITA 01:36:05 01:35:43
440 111 634 CHILLEMI FABIO M SM45 A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME ITA 01:36:06 01:35:47
441 56 794 FERRANTE GIUSEPPE M SM G.S. DIL. AMATORI PALERMO ITA 01:36:07 01:36:03
442 5 901 PRIANO GIOVANNA F SF35 A.S.D. TRINACRIA PALERMO ITA 01:36:10 01:36:01
443 60 1024 CASSIA LORENZO M SM35 A.S.D. ATL. SCUOLA LENTINI ITA 01:36:11 01:36:01
444 97 188 PROIETTO ROSARIO ANTONIO M SM40 A.S.D. AIRONE CASTELTERMINI ITA 01:36:12 01:36:04
445 98 764 CERAOLO MAURIZIO M SM40 A.S.D.PODISTICA CAPO D’ORLANDO ITA 01:36:14 01:35:59
446 11 1100 BAGLIERI MARIO M SM60 A.S.D. MARATHON ATHLETIC AVOLA ITA 01:36:15 01:36:10
447 12 827 NICHOLSON GORDON M SM60 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA ITA 01:36:15 01:36:01
448 112 356 MILITELLO GIUSEPPE M SM45 A.S.D.  PODISTICA JONIA GIARRE ITA 01:36:15 01:35:45
449 6 835 BONGIORNO DANIELA F SF35 A.S.D.SPORT NUOVI EVENTI SICIL ITA 01:36:16 01:35:58
450 61 922 SCAFIDI FILIPPO M SM35 A.S.D. MARATHON MONREALE ITA 01:36:17 01:36:02
451 113 299 MORSELLI LUIGI FRANCESCO M SM45 A.S.D. ATLETICA GELA ITA 01:36:19 01:36:19
452 99 259 GIACCIO SALVATORE M SM40 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL ITA 01:36:20 01:36:20
453 57 1175 RUGA EMANUELE M SM A.S. DIL. ATLETICA NOTO ITA 01:36:23 01:36:08
454 62 588 MURATORE FRANCESCO M SM35 ATLETICA LEONIAS ITA 01:36:24 01:36:12
455 114 973 GIURDANELLA ORAZIO M SM45 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA ITA 01:36:25 01:36:03
456 65 1110 COSENTINO VINCENZO M SM50 A.S.D. MARATHON ATHLETIC AVOLA ITA 01:36:25 01:36:20
457 63 707 BORGIA DOMENICO M SM35 A.S.D. PODISTICA PATTESE ITA 01:36:31 01:36:12
458 7 132 CARUSO DANIELA F SF35 A.S.D.G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ITA 01:36:32 01:36:23
459 66 307 GRIFFO MARCO M SM50 CSAIN – A.S.D. NONSOLOCORSA ITA 01:36:33 01:36:02
460 67 992 PLATANIA GIORGIO M SM50 A.S.D. BAROCCO RUNNING RAGUSA ITA 01:36:34 01:36:14
461 68 744 FORCINA FRANCESCO M SM50 A.S.D. PODISTICA MESSINA ITA 01:36:34 01:36:17
462 69 957 LO PRESTI SERGIO M SM50 ASD NO AL DOPING E DROGA ITA 01:36:37 01:36:21
463 115 830 SCARDINO ROBERTO M SM45 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA ITA 01:36:37 01:36:33
464 13 853 SALVIA DOMENICO M SM60 A.S.D. CLUB ATLETICA PARTINICO ITA 01:36:38 01:36:33
465 2 283 REALE GAETANO M SM65 A.S.D. CORRI NISCEMI ITA 01:36:38 01:36:33
466 64 370 ZAPPALA’ ROSARIO M SM35 A.S.D.  PODISTICA JONIA GIARRE ITA 01:36:39 01:36:28
467 70 1274 LO CASTRO FRANCO M SM50 ACSI – ETNA TRAIL ASD ITA 01:36:42 01:36:18
468 100 1021 SCALORA ANTONINO M SM40 A.S. DIL. MILONE ITA 01:36:43 01:36:30
469 6 836 CAMARDA DANIELA F SF A.S.D.SPORT NUOVI EVENTI SICIL ITA 01:36:43 01:36:43
470 116 506 RUSSO ANTONINO M SM45 A.S.D. ATLETICA SICILIA ITA 01:36:43 01:36:34
471 14 821 LEONE VINCENZO M SM60 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA ITA 01:36:49 01:36:32
472 117 335 VENTURA GIACOMO M SM45 A.S.D. C.U.S. CATANIA ITA 01:36:49 01:36:49
473 20 862 PAPPALARDO SALVATORE M SM55 A.S. DIL. FIAMMA ROSSA PALERMO ITA 01:36:49 01:36:44
474 101 947 CASSARINO ANGELO M SM40 ASD NO AL DOPING E DROGA ITA 01:36:50 01:36:35
475 21 814 CORRADINO DIEGO M SM55 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA ITA 01:36:57 01:36:44
476 102 937 ISOLA GIUSEPPE MARIA M SM40 CORRI CON NOI PALMI ITA 01:36:59 01:36:59
477 71 202 GERACI CALOGERO M SM50 A.S.D. PASSIONE CORSA RIBERA ITA 01:37:04 01:36:57
478 15 808 BUCCELLATO FRANCESCO M SM60 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA ITA 01:37:06 01:36:55
479 118 237 GARGARELLA MASSIMILIANO M SM45 AICS – A.S.D. ELORO RUNNING ITA 01:37:08 01:37:08
480 103 1072 VITALI GIUSEPPE M SM40 A.S. DIL. ATL.AUGUSTA CLUB S. ITA 01:37:12 01:36:41
481 72 553 BELLANTI ANTONIO M SM50 ASD CITTA’ DI BARRAFRANCA ITA 01:37:14 01:37:09
482 22 544 RASPANTI GIUSEPPE ANTONIO M SM55 A.S.D. ATL.AMATORI REGALBUTO ITA 01:37:16 01:36:52
483 119 246 CARRUBBA LUCIANO M SM45 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL ITA 01:37:18 01:36:51
484 16 1078 VASQUES GIOACCHINO M SM60 A.S.D. ORTIGIA MARCIA ITA 01:37:18 01:37:08
485 65 1057 DE LUCA TOMMASO M SM35 A.S. DIL. ATL.AUGUSTA CLUB S. ITA 01:37:20 01:36:49
486 73 893 LO PICCOLO MAURIZIO M SM50 A.S.D. TRINACRIA PALERMO ITA 01:37:21 01:37:10
487 74 849 LO BAIDO CARMELO M SM50 A.S.D. CLUB ATLETICA PARTINICO ITA 01:37:23 01:37:23
488 66 850 NACCI RODOLFO M SM35 A.S.D. CLUB ATLETICA PARTINICO ITA 01:37:23 01:37:08
489 104 637 GIORDANO GIACOMO M SM40 A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME ITA 01:37:24 01:37:12
490 105 609 NASTASI DANILO M SM40 ACSI - ITA 01:37:26 01:37:02
491 9 128 SCHEMBRI ROSA F SF40 A.S.D.G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ITA 01:37:27 01:37:07
492 106 321 SORCE CALOGERO M SM40 CSEN – A.S.D. CULTURALE VITA ITA 01:37:29 01:37:04
493 107 962 TIDONA ENZO M SM40 ASD NO AL DOPING E DROGA ITA 01:37:34 01:37:29
494 23 418 MILITI FRANCESCO M SM55 A.S. DIL. ATL. LINGUAGLOSSA ITA 01:37:36 01:37:28
495 24 751 PENSANTE CARMELO M SM55 A.S.D. PODISTICA MESSINA ITA 01:37:36 01:37:16
496 75 1192 SCROFANI SALVATORE M SM50 ASS. POL. DIL. PLACEOLUM ITA 01:37:37 01:37:29
497 120 460 CHINES CLAUDIO M SM45 A.S.D. ATLETICA SICILIA ITA 01:37:38 01:37:22
498 67 943 ZURZOLO ROCCO M SM35 CORRI CON NOI PALMI ITA 01:37:40 01:37:05
499 25 648 ROMANO FILIPPO M SM55 A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME ITA 01:37:41 01:37:23
500 121 151 MORGANTE ANTONINO M SM45 A.S.D.G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ITA 01:37:42 01:37:42
501 122 378 AMANTIA DANIELE M SM45 A.S.D. C.A.S. PIETRO CLARENZA ITA 01:37:46 01:37:22
502 76 562 PANTORNO SALVATORE M SM50 ASD CITTA’ DI BARRAFRANCA ITA 01:37:48 01:37:34
503 77 282 RABITO GAETANO M SM50 A.S.D. CORRI NISCEMI ITA 01:37:54 01:37:32
504 108 656 CUCCO FRANCO M SM40 ASD G.S. AVIS CASTELL’UMBERTO ITA 01:37:55 01:37:23
505 26 1169 CULTRERA CORRADO M SM55 A.S. DIL. ATLETICA NOTO ITA 01:37:59 01:37:59
506 3 813 CORONA FRANCESCO PAOLO M SM65 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA ITA 01:38:02 01:37:52
507 58 576 GENNARO CARLO M SM ATLETICA ENNA ITA 01:38:05 01:37:45
508 27 109 PANZARELLA LUIGI M SM55 ACSI – A.S.D. ATLETICA ROSAMARIA ITA 01:38:07 01:37:32
509 78 568 ABBATE PAOLO M SM50 POL.DILETT. AMATORI ASSORO ITA 01:38:09 01:37:31
510 79 892 LEO VINCENZO M SM50 A.S.D. TRINACRIA PALERMO ITA 01:38:10 01:37:55
511 80 426 INDELICATO GIUSEPPE ORAZIO M SM50 ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA ITA 01:38:12 01:37:55
512 123 657 FERRIGNO MARIO M SM45 ASD G.S. AVIS CASTELL’UMBERTO ITA 01:38:12 01:37:42
513 109 709 SIDOTI FRANCO M SM40 A.S.D. PODISTICA PATTESE ITA 01:38:15 01:37:56
514 81 688 BUSA’ ANTONINO M SM50 A.S.D. MARATHON CLUB TAORMINA ITA 01:38:21 01:38:21
515 5 1173 PENNAVARIA VERONICA F SF45 A.S. DIL. ATLETICA NOTO ITA 01:38:21 01:38:19
516 124 1052 CELANO GIUSEPPE M SM45 A.S. DIL. ATL.AUGUSTA CLUB S. ITA 01:38:22 01:38:16
517 17 940 SURACE CARMELO M SM60 CORRI CON NOI PALMI ITA 01:38:22 01:37:45
518 68 548 RAMPELLO LUIGI M SM35 A.POL. D. MARATHON CLUB HAENNA ITA 01:38:26 01:38:26
519 82 577 MILANO VINCENZO M SM50 ATLETICA ENNA ITA 01:38:26 01:38:10
520 18 532 ANSALDI FRANCESCO M SM60 A.S.D. LIB. ATLETICA BELLIA ITA 01:38:32 01:38:01
521 125 459 CENTONZE CALOGERO M SM45 A.S.D. ATLETICA SICILIA ITA 01:38:34 01:38:00
522 126 597 CAUDULLO FILIPPO M SM45 ACSI - ITA 01:38:36 01:38:22
523 83 627 LA VERGA ANTONINO M SM50 A.S. DIL. POL.MILAZZO ITA 01:38:38 01:38:05
524 59 478 LIONTI VINCENZO M SM A.S.D. ATLETICA SICILIA ITA 01:38:43 01:38:14
525 110 271 GRUTTADAURIA MICHELE M SM40 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL ITA 01:38:48 01:38:25
526 111 701 SERRATORE VINCENZO M SM40 A.S.D. MARATHON CLUB TAORMINA ITA 01:38:53 01:38:21
527 84 112 TUMMINELLI SALVATORE M SM50 ACSI – A.S.D. ATLETICA ROSAMARIA ITA 01:38:54 01:38:42
528 127 219 RIZZUTI FRANCESCO PELLEG M SM45 A.S. DILETT. LA TARTARUGA ITA 01:39:00 01:38:50
529 85 980 TIDONA ANTONIO M SM50 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA ITA 01:39:00 01:38:32
530 112 386 DI MAURO FRANCESCO M SM40 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT ITA 01:39:01 01:38:33
531 19 768 ALIOTO AGOSTINO SANTO M SM60 A.S.D. ATLETICA NEBRODI ITA 01:39:03 01:38:37
532 28 1135 BURGIO GIOVANNI M SM55 A.S.D. ARCHIMEDE ITA 01:39:06 01:39:06
533 128 1164 VINCI GIUSEPPE M SM45 A.S.D. ARCHIMEDE ITA 01:39:06 01:39:06
534 20 871 LUZZU ANTONIO MARIO M SM60 A.S.D. SPORTAMATORI PARTINICO ITA 01:39:07 01:38:58
535 86 1227 TAVILLA CARMELO M SM50 UISP ITA 01:39:08 01:38:50
536 113 642 MERLINO CARMELO M SM40 A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME ITA 01:39:08 01:38:49
537 129 516 BORZI’ ALFIO ANTONINO M SM45 ATLETICA VIRTUS ACIREALE ITA 01:39:13 01:38:28
538 130 693 GARUFI PAOLO M SM45 A.S.D. MARATHON CLUB TAORMINA ITA 01:39:20 01:39:01
539 6 1197 BOMMARITO ANNA F SF45 G.S. DILETT. 5 TORRI TRAPANI ITA 01:39:22 01:39:07
540 131 741 DE LUCA PLACIDO M SM45 A.S.D. PODISTICA MESSINA ITA 01:39:22 01:39:02
541 114 137 DI SALVO MARIO M SM40 A.S.D.G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ITA 01:39:23 01:39:19
542 87 1003 MORALE ELIO M SM50 A.S.D. TRINACRIA SPORT ITA 01:39:28 01:39:28
543 88 989 LA MONICA CALOGERO M SM50 A.S.D. BAROCCO RUNNING RAGUSA ITA 01:39:28 01:38:57
544 29 896 MELODIA ANTONIO M SM55 A.S.D. TRINACRIA PALERMO ITA 01:39:28 01:39:18
545 30 832 TERENZIO GIUSEPPE M SM55 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA ITA 01:39:28 01:39:24
546 60 870 LO BAIDO BARTOLOMEO M SM A.S.D. SPORTAMATORI PARTINICO ITA 01:39:30 01:39:21
547 8 1213 LEONARDI FABIANA PIA F SF35 A.S.D. CORRI CASTELVETRANO ITA 01:39:32 01:39:26
548 115 742 DE MEO GIULIO M SM40 A.S.D. PODISTICA MESSINA ITA 01:39:33 01:39:10
549 116 542 MAGNO VITO M SM40 A.S.D. ATL.AMATORI REGALBUTO ITA 01:39:43 01:39:03
550 31 423 DE LIQUORI SEBASTIANO M SM55 ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA ITA 01:39:48 01:39:41
551 117 1054 CONTENTO LUIGI M SM40 A.S. DIL. ATL.AUGUSTA CLUB S. ITA 01:39:51 01:39:19
552 69 919 MOSCADINI SALVATORE M SM35 A.S.D. MARATHON MONREALE ITA 01:39:54 01:39:33
553 118 1122 SANTORO ALESSANDRO M SM40 A.S.D. MARATHON ATHLETIC AVOLA ITA 01:39:55 01:39:14
554 70 449 SPADARO ANTONIO M SM35 A.S.D. POL. FIAMMA S.GREGORIO ITA 01:39:57 01:39:28
555 21 493 MILICI SEBASTIANO M SM60 A.S.D. ATLETICA SICILIA ITA 01:39:59 01:39:49
556 32 215 CHIARELLO MARIO MICHELE M SM55 A.S. DILETT. LA TARTARUGA ITA 01:39:59 01:39:40
557 89 702 SMIROLDO GIANFRANCO M SM50 A.S.D. MARATHON CLUB TAORMINA ITA 01:40:04 01:39:43
558 90 150 MONDELLO MARIO M SM50 A.S.D.G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ITA 01:40:05 01:39:39
559 91 393 CONDORELLI GIUSEPPE GABRIEL M SM50 A.S. DIL. ATL.MISTERBIANCO ITA 01:40:05 01:39:52
560 61 191 CIUNI CLAUDIO M SM A.S.D. PRO SPORT RAVANUSA ITA 01:40:06 01:39:57
561 132 593 BARBARO GIUSEPPE M SM45 ACSI - ITA 01:40:10 01:39:45
562 133 968 CICERO GIORGIO M SM45 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA ITA 01:40:12 01:39:59
563 119 525 LICCIARDELLO SALVATORE M SM40 ATLETICA VIRTUS ACIREALE ITA 01:40:13 01:40:03
564 134 198 CIANCIMINO GIUSEPPE M SM45 A.S.D. PASSIONE CORSA RIBERA ITA 01:40:14 01:39:43
565 71 552 BAGLIO ALFIO M SM35 ASD CITTA’ DI BARRAFRANCA ITA 01:40:18 01:39:46
566 120 651 TERRANOVA FRANCESCO M SM40 A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME ITA 01:40:18 01:40:11
567 92 408 MAROTTA FRANCESCO M SM50 A.S.D. ATL.CALTAGIRONE ITA 01:40:19 01:39:45
568 33 428 MINNELLA ALESSANDRO M SM55 ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA ITA 01:40:23 01:39:49
569 135 178 AGNELLO GIUSEPPE M SM45 A.S.D. OLIMPUS KERKENT RUNNERS ITA 01:40:26 01:39:42
570 136 842 ANSELMO ANTONIO M SM45 A.S.D. CLUB ATLETICA PARTINICO ITA 01:40:28 01:40:15
571 93 783 CAMINITI GIUSEPPE M SM50 A.S.D.PROFORM ME ROAD RUNNERS ITA 01:40:31 01:39:55
572 1 1217 GANDOLFO ARMANDO M SM70 NATI STANCHI RUNNERS ITA 01:40:33 01:40:33
573 94 481 GIULIANA SALVATORE M SM50 A.S.D. ATLETICA SICILIA ITA 01:40:34 01:39:59
574 10 1127 ALIANO CARLA F SF40 A.S.D. ARCHIMEDE ITA 01:40:37 01:40:10
575 121 1019 CARPINTERI ROSARIO M SM40 A.S. DIL. MILONE ITA 01:40:38 01:40:38
576 72 1220 VALENTI ANTONIO M SM35 NATI STANCHI RUNNERS ITA 01:40:43 01:40:07
577 137 262 LO BRUTTO PIETRO M SM45 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL ITA 01:40:46 01:40:23
578 122 765 CONTI SALVATORE M SM40 A.S.D.PODISTICA CAPO D’ORLANDO ITA 01:40:49 01:40:20
579 34 490 LO NIGRO PIETRO M SM55 A.S.D. ATLETICA SICILIA ITA 01:40:49 01:40:15
580 35 1002 MAROTTA GIUSEPPE M SM55 A.S.D. TRINACRIA SPORT ITA 01:40:51 01:39:59
581 95 759 STURNIOLO ANTONINO M SM50 A.S.D. PODISTICA MESSINA ITA 01:40:56 01:40:40
582 138 504 RAINERI ANTONIO CARMELO M SM45 A.S.D. ATLETICA SICILIA ITA 01:41:01 01:40:38
583 4 766 GRANATA VALENTINO M SM65 A.S.D.PODISTICA CAPO D’ORLANDO ITA 01:41:10 01:40:55
584 96 958 MUGNAS EMANUELE M SM50 ASD NO AL DOPING E DROGA ITA 01:41:17 01:40:37
585 36 216 GIARRATANO LUCIANO M SM55 A.S. DILETT. LA TARTARUGA ITA 01:41:25 01:41:15
586 73 792 FARO DARIO M SM35 G.S. DIL. AMATORI PALERMO ITA 01:41:28 01:40:59
587 37 1033 SCHEMBARI VINCENZO M SM55 A.S.D. ATL. SCUOLA LENTINI ITA 01:41:31 01:40:59
588 38 578 PICOGNA VINCENZO M SM55 ATLETICA ENNA ITA 01:41:33 01:41:26
589 39 760 TRIGLIA LUIGI M SM55 A.S.D. PODISTICA MESSINA ITA 01:41:37 01:41:16
590 139 295 INFUSO CALOGERO M SM45 A.S.D. ATLETICA GELA ITA 01:41:43 01:41:40
591 97 1066 ROGGIO FERDINANDO M SM50 A.S. DIL. ATL.AUGUSTA CLUB S. ITA 01:41:44 01:41:11
592 40 1225 FAILONI GIUSEPPE M SM55 UISP ITA 01:41:48 01:41:16
593 41 632 BANDIERA ALESSANDRO M SM55 A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME ITA 01:41:51 01:41:31
594 74 462 CONDORELLI PAOLO M SM35 A.S.D. ATLETICA SICILIA ITA 01:41:53 01:41:32
595 123 687 BONGIORNO CLAUDIO M SM40 A.S.D. MARATHON CLUB TAORMINA ITA 01:41:56 01:41:15
596 140 352 INTILISANO GIUSEPPE M SM45 A.S.D.  PODISTICA
JONIA GIARRE
ITA 01:42:00 01:41:20
597 98 807 BRUCCOLERI GIOVANNI M SM50 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA ITA 01:42:01 01:41:30
598 141 615 SCIAULINO ALFONSO M SM45 ACSI - ITA 01:42:02 01:41:33
599 9 723 CURRO’ ALESSANDRA F SF35 A.D. POL ODYSSEUS MESSINA ITA 01:42:04 01:41:38
600 62 1055 CUCITI CLAUDIO M SM A.S. DIL. ATL.AUGUSTA CLUB S. ITA 01:42:08 01:41:42
601 124 1082 INTRANUOVO MICHELE M SM40 A.S. DIL. AMICO CORRIDORE ITA 01:42:11 01:41:42
602 10 480 SUIZZO ELEONORA F SF35 A.S.D. POL. FIAMMA S.GREGORIO ITA 01:42:14 01:42:01
603 42 1161 TORRISI CARMELO M SM55 A.S.D. ARCHIMEDE ITA 01:42:14 01:42:14
604 43 486 D’ARMETTA DOMENICO M SM55 A.S.D. MARATHON MONREALE ITA 01:42:15 01:42:02
605 99 369 VITALE SALVATORE M SM50 A.S.D.  PODISTICA JONIA GIARRE ITA 01:42:15 01:41:44
606 7 1137 CAPPUCCIO ELISABETTA F SF45 A.S.D. ARCHIMEDE ITA 01:42:15 01:41:50
607 125 146 MANDRACCHIA SALVATORE M SM40 A.S.D.G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ITA 01:42:18 01:41:51
608 7 736 CASTORINA VALENTINA F SF A.S.D. PODISTICA MESSINA ITA 01:42:18 01:41:51
609 100 184 PISANO GIUSEPPE M SM50 A.S.D. OLIMPUS KERKENT RUNNERS ITA 01:42:21 01:42:12
610 101 513 SPAMPINATO ANTONINO M SM50 A.S.D. ATLETICA SICILIA ITA 01:42:23 01:42:02
611 142 1096 MESSINA DANIEL ROSARIO M SM45 A.S.D. PODISTICA AMATORI SR ITA 01:42:25 01:42:25
612 44 690 CUNDARI GIOVANNI M SM55 A.S.D. MARATHON CLUB TAORMINA ITA 01:42:30 01:41:43
613 102 1005 PULVIRENTI CLAUDIO M SM50 A.S.D. TRINACRIA SPORT ITA 01:42:32 01:41:43
614 45 695 MICALI NUNZIO M SM55 A.S.D. MARATHON CLUB TAORMINA ITA 01:42:34 01:41:46
615 126 841 MEGNA GIUSEPPE M SM40 G.S. DIL. VERGINE MARIA PA ITA 01:42:34 01:42:07
616 63 310 RINZIVILLO LORENZO M SM CSAIN ITA 01:42:36 01:42:33
617 8 1230 URSO MARCO F SF UISP ITA 01:42:37 01:41:46
618 46 333 FIORITO CARMELO M SM55 A.S.D. C.U.S. CATANIA ITA 01:42:37 01:41:56
619 22 650 STAITI PIETRO M SM60 A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME ITA 01:42:39 01:42:19
620 75 539 CATANIA ONOFRIO VITO M SM35 A.S.D. ATL.AMATORI REGALBUTO ITA 01:42:44 01:42:05
621 127 439 TORRE SALVATORE M SM40 ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA ITA 01:42:47 01:42:43
622 143 474 FRENI GIUSEPPE M SM45 A.S.D. ATLETICA SICILIA ITA 01:42:51 01:42:25
623 11 1087 SANNA GIUSEPPINA F SF40 A.S. DIL. AMICO CORRIDORE ITA 01:42:55 01:42:26
624 23 414 MERTOLI DOMENICO M SM60 A.S.D. UNVS F. FONTANAROSA ITA 01:42:56 01:42:45
625 144 420 VECCHIO ANTONINO M SM45 A.S. DIL. ATL. LINGUAGLOSSA ITA 01:43:01 01:42:37
626 47 531 DI DIO LUCIANO M SM55 A.S.D. LIB. ATLETICA BELLIA ITA 01:43:09 01:42:40
627 48 788 SMEDILE GIUSEPPE M SM55 A.S.D.PROFORM ME ROAD RUNNERS ITA 01:43:12 01:42:39
628 49 492 MATTEINI ATTILIO LUCA M SM55 A.S.D. ATLETICA SICILIA ITA 01:43:14 01:43:03
629 145 257 GALBO EMANUELE MASSIMO M SM45 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL ITA 01:43:14 01:42:50
630 50 907 BIUNDO IGNAZIO M SM55 A.S.D. ATLETICA TERRASINI ITA 01:43:17 01:43:00
631 8 834 AJOLA NICOLA F SF45 A.S.D.SPORT NUOVI EVENTI SICIL ITA 01:43:18 01:42:59
632 24 167 TINNIRELLO MICHELE M SM60 A.S.D.G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ITA 01:43:20 01:42:55
633 1 391 PLANTERA ELENA F SF50 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT ITA 01:43:22 01:43:12
634 103 1050 CARAMAGNO ROSARIO M SM50 A.S. DIL. ATL.AUGUSTA CLUB S. ITA 01:43:23 01:42:47
635 11 301 SCICOLONE TIZIANA F SF35 A.S.D. ATLETICA GELA ITA 01:43:24 01:43:13
636 104 232 PANTALENA CALOGERO M SM50 A.S. DILETT. AMATORI ARAGONA ITA 01:43:33 01:42:47
637 105 782 STANCAMPIANO VINCENZO M SM50 A.S.D. ATLETICA NEBRODI ITA 01:43:33 01:43:03
638 146 494 MINUTOLO GIUSEPPE M SM45 A.S.D. ATLETICA SICILIA ITA 01:43:34 01:43:21
639 147 464 CORALLO GIUSEPPE M SM45 A.S.D. ATLETICA SICILIA ITA 01:43:34 01:43:23
640 128 497 MUSUMARRA SALVATORE M SM40 A.S.D. ATLETICA SICILIA ITA 01:43:34 01:43:15
641 106 466 CUNSOLO ANTONINO M SM50 A.S.D. ATLETICA SICILIA ITA 01:43:34 01:43:16
642 51 266 MESSINA GIUSEPPE M SM55 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL ITA 01:43:35 01:43:28
643 2 1150 PENNISI LORENZA F SF50 A.S.D. ARCHIMEDE ITA 01:43:47 01:43:39
644 107 561 LA PUSATA MICHELE M SM50 ASD CITTA’ DI BARRAFRANCA ITA 01:43:48 01:43:17
645 52 1233 MONTALBANO LUIGI M SM55 CSAIN – A.S.D. NONSOLOCORSA ITA 01:43:50 01:43:37
646 53 209 SCIARRATTA ALFONSO M SM55 A.S.D. PASSIONE CORSA RIBERA ITA 01:43:54 01:43:49
647 148 557 D’AIERA SALVATORE M SM45 ASD CITTA’ DI BARRAFRANCA ITA 01:43:56 01:43:23
648 108 1229 TRIPOLI SALVATORE M SM50 UISP ITA 01:44:02 01:43:17
649 76 1020 GAROFALO SANTI M SM35 A.S. DIL. MILONE ITA 01:44:03 01:44:03
650 64 599 CONSIGLIO DANIELE M SM ACSI - ITA 01:44:06 01:44:06
651 149 519 CHIARENZA GIUSEPPE M SM45 ATLETICA VIRTUS ACIREALE ITA 01:44:06 01:43:55
652 54 733 BITTO DAVIDE M SM55 A.S.D. PODISTICA MESSINA ITA 01:44:08 01:43:38
653 129 1061 LANCIA ORAZIO M SM40 A.S. DIL. ATL.AUGUSTA CLUB S. ITA 01:44:11 01:43:39
654 150 1049 CARAMAGNO DOMENICO M SM45 A.S. DIL. ATL.AUGUSTA CLUB S. ITA 01:44:11 01:43:36
655 12 777 MIRAGLIOTTA SONIA F SF35 A.S.D. ATLETICA NEBRODI ITA 01:44:11 01:43:55
656 55 389 LICCIARDELLO AGATINO M SM55 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT ITA 01:44:12 01:44:08
657 12 1080 COSTANZO PAMELA F SF40 A.S. DIL. AMICO CORRIDORE ITA 01:44:13 01:43:43
658 109 928 DORIA ROCCO M SM50 ASD RUNNING PALMI ITA 01:44:13 01:43:54
659 151 265 MANGIONE SAVERIO M SM45 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL ITA 01:44:20 01:44:10
660 152 529 MESSINA ENRICO M SM45 ATLETICA VIRTUS ACIREALE ITA 01:44:22 01:44:13
661 56 244 CANCEMI MASSIMO M SM55 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL ITA 01:44:27 01:44:01
662 110 512 SOLDANO GAETANO M SM50 A.S.D. ATLETICA SICILIA ITA 01:44:29 01:44:17
663 111 458 CAVALLARO SALVATORE M SM50 A.S.D. ATLETICA SICILIA ITA 01:44:29 01:44:18
664 153 1158 SPINOSO SEBASTIANO M SM45 A.S.D. ARCHIMEDE ITA 01:44:32 01:44:09
665 25 770 AMATO ANTONIO M SM60 A.S.D. ATLETICA NEBRODI ITA 01:44:33 01:44:16
666 154 1171 GIURDANELLA GIUSEPPE M SM45 A.S. DIL. ATLETICA NOTO ITA 01:44:37 01:44:31
667 130 1018 BORGIONE GIANLUCA M SM40 A.S. DIL. MILONE ITA 01:44:38 01:44:38
668 57 416 CASTIGLIONE GIUSEPPE M SM55 A.S. DIL. ATL. LINGUAGLOSSA ITA 01:44:42 01:44:24
669 58 1141 RICUPERO GIUSEPPE M SM55 A.S.D. ARCHIMEDE ITA 01:44:55 01:44:26
670 65 854 SPECIALE VINCENZO M SM A.S.D. CLUB ATLETICA PARTINICO ITA 01:45:00 01:44:55
671 59 1088 GULLOTTO GIOVANNI M SM55 A.S.D. ATL. DOPOLAVORO ISAB ITA 01:45:01 01:44:27
672 60 602 GRASSO TOMMASO M SM55 ACSI - ITA 01:45:05 01:44:14
673 112 622 CELI FRANCESCO M SM50 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA ITA 01:45:06 01:44:38
674 155 738 COSTANTINO GIOVANNI M SM45 A.S.D. PODISTICA MESSINA ITA 01:45:08 01:44:38
675 61 753 ROMEO CARMELO M SM55 A.S.D. PODISTICA MESSINA ITA 01:45:13 01:44:45
676 66 366 STURIALE ROSARIO MICHELE M SM A.S.D.  PODISTICA
JONIA GIARRE
ITA 01:45:13 01:44:44
677 156 1243 DI DIO STEFANO M SM45 A.S.D. ATLETICA SICILIA ITA 01:45:15 01:44:44
678 77 384 PARISI FABRIZIO M SM35 FREELANCE ATHLETICS PAESI ETNE ITA 01:45:19 01:45:04
679 26 574 LA MASA MARIANO M SM60 POL.DILETT. AMATORI ASSORO ITA 01:45:20 01:45:06
680 157 876 POLIZZI ANTONINO M SM45 A.S.D. SPORTAMATORI PARTINICO ITA 01:45:20 01:44:44
681 13 383 CASELLA GIUSEPPINA F SF35 FREELANCE ATHLETICS PAESI ETNE ITA 01:45:22 01:45:08
682 67 192 D’ANGELO VITO SAVIO M SM A.S.D. PRO SPORT RAVANUSA ITA 01:45:22 01:45:22
683 62 929 PORFIDA ANTONINO M SM55 ASD RUNNING PALMI ITA 01:45:25 01:45:05
684 9 235 SUMA DANIELA F SF45 AICS – G.S. BANCARI ROMANI ITA 01:45:27 01:45:01
685 10 1148 MOLTISANTI LUCIA F SF45 A.S.D. ARCHIMEDE ITA 01:45:29 01:45:09
686 131 1120 RESTUCCIA SALVATORE M SM40 A.S.D. MARATHON ATHLETIC AVOLA ITA 01:45:41 01:45:12
687 27 869 DRAGO SALVATORE M SM60 A.S.D. SPORTAMATORI PARTINICO ITA 01:45:41 01:45:30
688 113 681 SISCI ALESSANDRO M SM50 A.S.D. STILELIBERO ITA 01:45:43 01:45:07
689 158 245 CARLETTA CESARE MARIO DOM M SM45 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL ITA 01:45:44 01:45:18
690 132 502 PETRALIA SALVATORE M SM40 A.S.D. ATLETICA SICILIA ITA 01:45:44 01:45:21
691 13 445 IWAGUCHI MIKA F SF40 A.S.D. POL. FIAMMA S.GREGORIO JPN 01:45:46 01:45:26
692 14 925 TORREGROSSA PROVVIDENZA F SF40 A.S.D. MARATHON MONREALE ITA 01:45:47 01:45:14
693 78 848 INGRASSELLINO GIUSEPPE M SM35 A.S.D. CLUB ATLETICA PARTINICO ITA 01:45:48 01:45:21
694 133 253 ESPOSTO FABIO MASSIMO M SM40 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL ITA 01:45:50 01:45:25
695 159 1147 MARCHESE VINCENZO M SM45 A.S.D. ARCHIMEDE ITA 01:45:50 01:45:15
696 3 1153 RICUPERO ROBERTA F SF50 A.S.D. ARCHIMEDE ITA 01:45:51 01:45:26
697 11 1174 RIVA GIUSEPPINA F SF45 A.S. DIL. ATLETICA NOTO ITA 01:45:54 01:45:24
698 68 1165 ABATE ANDREA M SM A.S. DIL. ATLETICA NOTO ITA 01:45:54 01:45:23
699 79 419 SANTORO CARMELO M SM35 A.S. DIL. ATL. LINGUAGLOSSA ITA 01:46:01 01:45:39
700 80 612 PENNISI GIOVANNI M SM35 ACSI - ITA 01:46:02 01:45:26
701 14 582 CANGERI IRENE F SF35 ATLETICA LEONIAS ITA 01:46:03 01:46:00
702 63 269 PENNINO VINCENZO M SM55 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL ITA 01:46:06 01:45:40
703 114 885 DI GREGORIO FRANCESCO M SM50 A.S.D. TRINACRIA PALERMO ITA 01:46:06 01:46:00
704 115 1089 SCHILLACI SALVATORE M SM50 A.S.D. ATL. DOPOLAVORO ISAB ITA 01:46:06 01:45:33
705 9 902 RIBAUDO SABRINA F SF A.S.D. TRINACRIA PALERMO ITA 01:46:07 01:46:03
706 116 538 BONANNO GIUSEPPE M SM50 A.S.D. ATL.AMATORI REGALBUTO ITA 01:46:09 01:45:29
707 64 541 GIAGGERI VITO M SM55 A.S.D. ATL.AMATORI REGALBUTO ITA 01:46:09 01:45:30
708 117 673 MOLLURA ANTONINO M SM50 A.S.D. STILELIBERO ITA 01:46:09 01:45:39
709 65 304 TILARO FRANCESCO M SM55 A.S.D. ATLETICA GELA ITA 01:46:11 01:45:35
710 15 680 RUSSO TIZIANA F SF40 A.S.D. STILELIBERO ITA 01:46:12 01:45:43
711 160 730 ARICO’ ANGELO M SM45 A.S.D. PODISTICA MESSINA ITA 01:46:12 01:46:12
712 118 228 GATTARELLO ALFONSO M SM50 A.S. DILETT. AMATORI ARAGONA ITA 01:46:15 01:45:46
713 28 534 RIZZO GIOVANNI M SM60 A.S.D. LIB. ATLETICA BELLIA ITA 01:46:16 01:46:16
714 161 1129 ARSI’ VINCENZO M SM45 A.S.D. ARCHIMEDE ITA 01:46:18 01:45:57
715 134 1138 CAVALIERI FABRIZIO M SM40 A.S.D. ARCHIMEDE ITA 01:46:19 01:45:52
716 162 1037 ALDERUCCIO SEBASTIANO M SM45 A.S.D. ATLETICA PALAZZOLO ITA 01:46:22 01:46:22
717 135 523 LENTINI GIUSEPPE WILLIAM M SM40 ATLETICA VIRTUS ACIREALE ITA 01:46:23 01:45:48
718 119 1121 SAMO CORRADO M SM50 A.S.D. MARATHON ATHLETIC AVOLA ITA 01:46:24 01:45:38
719 12 1074 GIUFFRIDA ELISABETTA F SF45 A.S.D. ORTIGIA MARCIA ITA 01:46:28 01:46:28
720 5 686 BARBERA DAVID M SM65 A.S.D. MARATHON CLUB TAORMINA ITA 01:46:31 01:46:29
721 15 225 FARRUGGIA XIOMARA DAYSI F SF35 A.S. DILETT. AMATORI ARAGONA ITA 01:46:32 01:46:18
722 120 1203 IMPICCICHE AGOSTINO M SM50 A.S. DILETT.  POL.
MARSALA DOC
ITA 01:46:36 01:46:02
723 121 1248 LO GIUDICE ANTONINO M SM50 ASI ITA 01:46:38 01:46:08
724 66 122 ALAIMO ANGELO M SM55 A.S.D.G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ITA 01:46:38 01:46:15
725 13 774 FAZIO MARIA STELLA F SF45 A.S.D. ATLETICA NEBRODI ITA 01:46:39 01:46:29
726 163 769 AMATA VINCENZO M SM45 A.S.D. ATLETICA NEBRODI ITA 01:46:39 01:46:27
727 136 683 BASILE MARCO M SM40 POLISPORTIVA MONFORTESE ITA 01:46:39 01:45:57
728 6 798 SCHILLACI GIROLAMO M SM65 G.S. DIL. AMATORI PALERMO ITA 01:46:40 01:46:15
729 122 1247 RAPISARDA ANTONINO M SM50 A.S.D. C.A.S. PIETRO CLARENZA ITA 01:46:41 01:46:03
730 67 118 DI DIO CIANCIOLO SALVATORE M SM55 A.S.D. POL. ATHLON RIBERA ITA 01:46:42 01:46:26
731 123 1134 BUFALINO FRANCESCO M SM50 A.S.D. ARCHIMEDE ITA 01:46:48 01:46:10
732 69 1224 CALABRESE MARIO M SM UISP ITA 01:46:52 01:46:01
733 137 507 LEANZA MARCELLO M SM40 A.S.D. MARATHON ATHLETIC AVOLA ITA 01:46:54 01:46:16
734 29 739 D’ANDREA FRANCESCO M SM60 A.S.D. PODISTICA MESSINA ITA 01:46:54 01:46:31
735 164 468 D’AQUINO GIOVANNI M SM45 A.S.D. ATLETICA SICILIA ITA 01:46:56 01:46:34
736 10 337 CALVAGNA MARIA F SF A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI ITA 01:46:58 01:46:43
737 70 199 CORSENTINO NICOLO’ M SM A.S.D. PASSIONE CORSA RIBERA ITA 01:46:59 01:46:27
738 68 349 GAROZZO FRANCESCO M SM55 A.S.D.  PODISTICA JONIA GIARRE ITA 01:47:06 01:46:45
739 16 345 CHEBAC GABRIELA F SF40 A.S.D.  PODISTICA JONIA GIARRE ITA 01:47:06 01:46:51
740 7 822 LO PRATO ANTONINO M SM65 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA ITA 01:47:06 01:46:20
741 138 438 SINAGRA ALESSANDRO M SM40 ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA ITA 01:47:09 01:46:25
742 17 461 CIFALI ELENA F SF40 A.S.D. ATLETICA SICILIA ITA 01:47:11 01:46:52
743 69 482 GUARDO ANTONINO M SM55 A.S.D. ATLETICA SICILIA ITA 01:47:11 01:46:59
744 30 1090 AMATO ANTONINO M SM60 A.S.D. PODISTICA AMATORI SR ITA 01:47:15 01:46:58
745 70 433 RENNA ANTONINO M SM55 ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA ITA 01:47:18 01:47:18
746 165 342 SANFILIPPO MATTEO M SM45 A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI ITA 01:47:20 01:46:45
747 81 719 RANERI SERGIO M SM35 A.S. DIL. FIDIPPIDE MESSINA ITA 01:47:20 01:46:42
748 71 1223 BARRALE GIUSEPPE M SM UISP ITA 01:47:22 01:46:32
749 82 1063 MORELLO CARMELO M SM35 A.S. DIL. ATL.AUGUSTA CLUB S. ITA 01:47:23 01:46:48
750 71 649 SCOLARO DOMENICO M SM55 A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME ITA 01:47:25 01:47:05
751 31 292 FALCI GIOVANNI M SM60 A.S.D. ATLETICA GELA ITA 01:47:26 01:46:48
752 166 526 LICCIARDELLO SALVATORE FERNANDO M SM45 ATLETICA VIRTUS ACIREALE ITA 01:47:28 01:46:50
753 18 838 GAMBINO VINCENZA F SF40 A.S.D.SPORT NUOVI EVENTI SICIL ITA 01:47:34 01:47:30
754 124 897 MESSINA MATTEO M SM50 A.S.D. TRINACRIA PALERMO ITA 01:47:42 01:47:22
755 72 711 D’AGOSTINO FELICE M SM55 A.S. DIL. FIDIPPIDE MESSINA ITA 01:47:43 01:47:02
756 32 567 STRAZZANTI MICHELE M SM60 ASD CITTA’ DI BARRAFRANCA ITA 01:47:46 01:47:14
757 73 551 AVOLA PIETRO M SM55 ASD CITTA’ DI BARRAFRANCA ITA 01:47:46 01:47:13
758 74 1013 CICCAZZO GIUSEPPE M SM55 A.S.D. PIETRO GUARINO ROSOL. ITA 01:47:48 01:47:13
759 4 289 CICARELLI MARIA ILVA F SF50 A.S.D. ATLETICA GELA ITA 01:47:48 01:47:27
760 75 638 LAGANA’ FORTUNATO M SM55 A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME ITA 01:47:59 01:47:49
761 167 1166 ALDERUCCIO ANDREA M SM45 A.S. DIL. ATLETICA NOTO ITA 01:48:02 01:47:46
762 14 467 KALLO VALERIA LIVIA F SF45 A.S.D. ATLETICA SICILIA ITA 01:48:02 01:47:48
763 72 147 MENDOLA CARMELO M SM A.S.D.G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ITA 01:48:05 01:47:46
764 76 243 CALCATERRA CARMELO M SM55 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL ITA 01:48:07 01:47:17
765 168 250 DI MAGGIO MARCELLO M SM45 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL ITA 01:48:09 01:47:18
766 139 1092 BURGIO FRANCESCO M SM40 A.S.D. PODISTICA AMATORI SR ITA 01:48:11 01:47:50
767 125 1210 VALENZA GIUSEPPE M SM50 A.S. DILETT.  POL.MARSALA DOC ITA 01:48:15 01:47:30
768 83 522 FARO MARIO M SM35 ATLETICA VIRTUS ACIREALE ITA 01:48:17 01:47:42
769 33 1098 VECCHIO LEONARDO M SM60 A.S.D. PODISTICA AMATORI SR ITA 01:48:17 01:47:55
770 15 1099 ZIMMITTI CATIA F SF45 A.S.D. PODISTICA AMATORI SR ITA 01:48:18 01:47:55
771 11 511 SINATRA ANA FABIOLA F SF A.S.D. ATLETICA SICILIA ITA 01:48:21 01:48:03
772 140 537 SANTAMARIA ARCANGELO M SM40 A.S.D. PRO SPORT 85 VALGUARN. ITA 01:48:45 01:48:01
773 126 1239 GRASSO MARIO M SM50 A.S.D. LIB. ATLETICA BELLIA ITA 01:48:47 01:48:18
774 19 645 OTERI CATERINA F SF40 A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME ITA 01:48:51 01:48:42
775 77 1196 ROCCASALVO GIUSEPPE M SM55 TURIN MARATHON ITA 01:48:54 01:48:22
776 141 589 SCHILLIRO LUCIANO M SM40 ATLETICA LEONIAS ITA 01:48:55 01:48:55
777 34 1208 PIZZO MARIO M SM60 A.S. DILETT.  POL.
MARSALA DOC
ITA 01:49:02 01:48:16
778 16 338 MOTTA CARMELA F SF45 A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI ITA 01:49:07 01:48:33
779 142 316 PISTRITTO CALOGERO M SM40 CSEN – A.S.D. CULTURALE VITA ITA 01:49:09 01:48:30
780 169 455 COLLOVA’ ALESSANDRO M SM45 A.S.D. ATLETICA SICILIA ITA 01:49:10 01:48:46
781 143 514 STRANO GIUSEPPE M SM40 A.S.D. ATLETICA SICILIA ITA 01:49:11 01:48:39
782 78 347 CONTARINO SALVATORE M SM55 A.S.D.  PODISTICA JONIA GIARRE ITA 01:49:11 01:48:42
783 170 587 MANGIONE GIOVANNI M SM45 ATLETICA LEONIAS ITA 01:49:12 01:48:23
784 16 614 SANTANGELO PATRIZIA ROSA F SF35 ACSI - ITA 01:49:14 01:48:32
785 73 610 NUCIFORA MARCO M SM ACSI - ITA 01:49:14 01:48:32
786 17 1017 SCALA TIZIANA F SF45 A.S.D. PIETRO GUARINO ROSOL. ITA 01:49:15 01:49:15
787 20 779 RANDAZZO ANGELA GABRIELLA F SF40 A.S.D. ATLETICA NEBRODI ITA 01:49:31 01:49:04
788 8 453 ANDOLINA SALVATORE M SM65 A.S.D. ATLETICA SICILIA ITA 01:49:33 01:48:52
789 171 435 SCORDO LUCA FRANCESCO M SM45 ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA ITA 01:49:38 01:49:34
790 127 160 RIVERSO GERLANDO M SM50 A.S.D.G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ITA 01:49:39 01:49:10
791 172 509 SCIERRE GIUSEPPE M SM45 A.S.D. ATLETICA SICILIA ITA 01:49:49 01:49:33
792 79 1143 GIANSIRACUSA MICHELE M SM55 A.S.D. ARCHIMEDE ITA 01:49:56 01:49:36
793 74 785 CODRARO FABIO M SM A.S.D.PROFORM ME ROAD RUNNERS ITA 01:49:57 01:49:22
794 80 396 STUPIA NICOLO’ M SM55 A.S. DIL. ATL.MISTERBIANCO ITA 01:49:58 01:49:17
795 144 1236 PERGALLINI STEFANO M SM40 UISP ITA 01:50:02 01:49:14
796 35 238 IOZIA EMANUELE M SM60 AICS – A.S.D. ELORO RUNNING ITA 01:50:03 01:49:48
797 173 1093 DI STEFANO SALVATORE M SM45 A.S.D. PODISTICA AMATORI SR ITA 01:50:06 01:49:48
798 174 594 BONANNO SALVATORE M SM45 ACSI - ITA 01:50:07 01:49:20
799 175 596 CAMPIONE CARMELO M SM45 ACSI - ITA 01:50:07 01:49:21
800 128 1105 BUCELLO LUIGI M SM50 A.S.D. MARATHON ATHLETIC AVOLA ITA 01:50:15 01:49:29
801 129 886 DI LIBERTO SERGIO M SM50 A.S.D. TRINACRIA PALERMO ITA 01:50:15 01:49:49
802 2 840 LO CICERO MARIO M SM70 G.S. DIL. VERGINE MARIA PA ITA 01:50:16 01:49:49
803 9 489 LEONARDI GIOVANNI M SM65 A.S.D. ATLETICA SICILIA ITA 01:50:17 01:49:35
804 145 1136 CAPPUCCIO ANTONIO M SM40 A.S.D. ARCHIMEDE ITA 01:50:18 01:49:49
805 130 720 RUSSO SALVATORE M SM50 A.S. DIL. FIDIPPIDE MESSINA ITA 01:50:19 01:49:44
806 131 200 FIORENTINO GERLANDO M SM50 A.S.D. PASSIONE CORSA RIBERA ITA 01:50:19 01:50:02
807 3 267 MIRAGLIA MICHELE M SM70 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL ITA 01:50:21 01:50:03
808 36 696 MOBILIA CARMELO M SM60 A.S.D. MARATHON CLUB TAORMINA ITA 01:50:27 01:49:40
809 81 323 VITA PIETRO M SM55 CSEN – A.S.D. CULTURALE VITA ITA 01:50:27 01:49:47
810 18 915 INTRAVAIA MARTINA F SF45 A.S.D. MARATHON MONREALE ITA 01:50:30 01:50:02
811 132 354 LOMBARDO TOMMASO MARIO M SM50 A.S.D.  PODISTICA
JONIA GIARRE
ITA 01:50:38 01:50:02
812 19 713 D’ARRIGO ANNUNZIATA F SF45 A.S. DIL. FIDIPPIDE MESSINA ITA 01:50:41 01:50:04
813 20 712 D’ARRIGO ADRIANA F SF45 A.S. DIL. FIDIPPIDE MESSINA ITA 01:50:41 01:50:04
814 133 844 CAMMARATA ANTONINO M SM50 A.S.D. CLUB ATLETICA PARTINICO ITA 01:50:42 01:50:05
815 82 1191 SANTANASTASIO CORRADO M SM55 ASS. POL. DIL. PLACEOLUM ITA 01:50:48 01:50:07
816 21 595 BUSA’ BENVENUTA F SF45 ACSI - ITA 01:51:03 01:50:35
817 10 440 VALENTI FRANCESCO M SM65 ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA ITA 01:51:03 01:50:32
818 12 340 POLOPOLI ADALGISA F SF A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI ITA 01:51:09 01:51:04
819 84 104 GIORGIO EZIO M SM35 ACSI – A.S.D. ATLETICA ROSAMARIA ITA 01:51:15 01:50:39
820 11 775 GRILLETTO FRANCESCO M SM65 A.S.D. ATLETICA NEBRODI ITA 01:51:17 01:50:45
821 176 912 GUZZO MICHELE M SM45 A.S.D. MARATHON MONREALE ITA 01:51:21 01:51:11
822 21 169 VELLA MARIA F SF40 A.S.D.G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ITA 01:51:22 01:50:55
823 17 358 MUSUMECI CLAUDIA F SF35 A.S.D.  PODISTICA JONIA GIARRE ITA 01:51:23 01:50:55
824 146 264 LOMONACO FRANCESCO M SM40 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL ITA 01:51:24 01:50:59
825 147 572 DI MARCO FERDINANDO M SM40 POL.DILETT. AMATORI ASSORO ITA 01:51:25 01:51:10
826 85 606 MELITA GIANCARLO M SM35 ACSI - ITA 01:51:29 01:51:02
827 134 227 GAMBINO GIOVANNI M SM50 A.S. DILETT. AMATORI ARAGONA ITA 01:51:33 01:50:47
828 22 145 MANDRACCHIA GIUSEPPINA F SF40 A.S.D.G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ITA 01:51:33 01:51:11
829 37 491 MANENTI ANGELO M SM60 A.S.D. ATLETICA SICILIA ITA 01:51:33 01:50:54
830 22 249 CURATOLO ROBERTA F SF45 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL ITA 01:51:38 01:51:14
831 23 444 DI RAIMONDO MARIA TIZIANA F SF40 A.S.D. POL. FIAMMA S.GREGORIO ITA 01:51:43 01:51:20
832 83 1182 GIARDINA SALVATORE M SM55 ASS. POL. DIL. PLACEOLUM ITA 01:51:48 01:51:07
833 75 450 VIOLA DANIELE M SM A.S.D. POL. FIAMMA S.GREGORIO ITA 01:51:50 01:50:58
834 177 1180 DI PAOLA CONCETTO FRANCO M SM45 ASS. POL. DIL. PLACEOLUM ITA 01:51:50 01:51:08
835 148 183 PATTI ANTONINO M SM40 A.S.D. OLIMPUS KERKENT RUNNERS ITA 01:51:54 01:51:13
836 135 1245 RUGGERI SALVATORE M SM50 UISP ITA 01:51:55 01:51:15
837 178 465 COSTANZO SALVATORE M SM45 A.S.D. ATLETICA SICILIA ITA 01:51:55 01:51:38
838 76 598 CONDORELLI GIUSEPPE M SM ACSI - ITA 01:51:57 01:51:34
839 136 402 INTEMERATO GIROLAMO M SM50 ASD ATL.SCORDIA ITA 01:51:57 01:51:18
840 84 273 TARANTINO BARTOLO M SM55 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL ITA 01:52:14 01:51:50
841 137 1056 CULLO’ VALERIO M SM50 A.S. DIL. ATL.AUGUSTA CLUB S. ITA 01:52:15 01:51:39
842 85 443 D’AQUINO BASILIO M SM55 A.S.D. POL. FIAMMA S.GREGORIO ITA 01:52:16 01:52:01
843 86 181 FOTI ANTONIO M SM55 A.S.D. OLIMPUS KERKENT RUNNERS ITA 01:52:21 01:52:08
844 23 471 DI SALVO ANNA MARIA F SF45 A.S.D. ATLETICA SICILIA ITA 01:52:22 01:52:05
845 38 114 NICOLOSI BERNARDINO M SM60 ACSI – ETNA TRAIL ASD ITA 01:52:23 01:51:53
846 179 1275 PERDICHIZZI MARIO M SM45 ACSI – ETNA TRAIL ASD ITA 01:52:25 01:52:04
847 180 791 CARONIA SALVATORE M SM45 G.S. DIL. AMATORI PALERMO ITA 01:52:27 01:51:50
848 87 239 METALLO GIOVANNI M SM55 AICS – A.S.D. ELORO RUNNING ITA 01:52:28 01:52:12
849 18 441 CAVUOTO IVANA F SF35 A.S.D. POL. FIAMMA S.GREGORIO ITA 01:52:30 01:52:07
850 88 1209 STRUPPA FILIPPO M SM55 A.S. DILETT.  POL.MARSALA DOC ITA 01:52:33 01:51:57
851 19 272 ROMANO LEA F SF35 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL ITA 01:52:36 01:52:12
852 138 1144 GIULIANO GIUSEPPE M SM50 A.S.D. ARCHIMEDE ITA 01:52:40 01:52:40
853 89 447 SCALZO MAURIZIO GIACOMO M SM55 A.S.D. POL. FIAMMA S.GREGORIO ITA 01:52:42 01:52:19
854 86 517 CAVALLARO GIUSEPPE MARIA GIO M SM35 ATLETICA VIRTUS ACIREALE ITA 01:52:48 01:52:13
855 181 1216 CATANIA SALVATORE M SM45 NATI STANCHI RUNNERS ITA 01:52:49 01:52:12
856 12 1039 LA PAGLIA ANGELO M SM65 A.S.D. ATLETICA PALAZZOLO ITA 01:52:50 01:52:25
857 24 1097 SICUSO CLAUDIA F SF45 A.S.D. PODISTICA AMATORI SR ITA 01:52:50 01:52:27
858 149 483 GULISANO GIUSEPPE M SM40 A.S.D. ATLETICA SICILIA ITA 01:52:52 01:52:41
859 4 1095 FORTUNA FRANCESCO M SM70 A.S.D. PODISTICA AMATORI SR ITA 01:52:59 01:52:36
860 182 607 MILARDI MARIO M SM45 ACSI - ITA 01:53:00 01:52:37
861 5 909 BADAGLIACCA GIOVANNI M SM70 A.S.D. MARATHON MONREALE ITA 01:53:03 01:53:01
862 13 717 LACQUANITI RICCARDO M SM65 A.S. DIL. FIDIPPIDE MESSINA ITA 01:53:06 01:52:30
863 183 658 RAINERI MANCIALINO GIUSEPPE M SM45 ASD G.S. AVIS CASTELL’UMBERTO ITA 01:53:13 01:52:46
864 13 855 DRAGOTTO ELENA F SF A.S. DIL. MARATHON ALTOFONTE ITA 01:53:18 01:53:00
865 20 306 D’IPPOLITO SANTINA F SF35 CSAIN – A.S.D. NONSOLOCORSA ITA 01:53:20 01:52:56
866 21 669 MARSALA CONCETTA F SF35 A.S.D. STILELIBERO ITA 01:53:21 01:52:34
867 87 726 ORLANDO GIANCARLO M SM35 A.D. POL ODYSSEUS MESSINA ITA 01:53:21 01:52:35
868 1 864 BARRALE FRANCESCA F SF55 A.S.D. SPORTAMATORI PARTINICO ITA 01:53:24 01:52:59
869 139 908 AIELLO GIUSEPPE M SM50 A.S.D. MARATHON MONREALE ITA 01:53:26 01:52:58
870 184 917 LO IACONO ANTONINO M SM45 A.S.D. MARATHON MONREALE ITA 01:53:26 01:52:59
871 14 339 MOTTA TATIANA F SF A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI ITA 01:53:27 01:52:48
872 185 240 SCIONTI SALVATORE M SM45 AICS – A.S.D. ELORO RUNNING ITA 01:53:36 01:53:18
873 88 448 SCORDO SERGIO LORENZO M SM35 A.S.D. POL. FIAMMA S.GREGORIO ITA 01:53:43 01:53:01
874 5 677 RAFFAELE SILVIA F SF50 A.S.D. STILELIBERO ITA 01:53:45 01:53:18
875 186 982 AFFE’ STEFAN M SM45 A.S.D. BAROCCO RUNNING RAGUSA ITA 01:53:50 01:53:30
876 140 635 COSTA GIUSEPPE M SM50 A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME ITA 01:53:50 01:53:50
877 6 988 GUASTELLA CONCETTA F SF50 A.S.D. BAROCCO RUNNING RAGUSA ITA 01:53:52 01:53:18
878 141 1058 DI FRANCO DOMENICO M SM50 A.S. DIL. ATL.AUGUSTA CLUB S. ITA 01:54:03 01:53:26
879 187 1065 PUGLIARES GIUSEPPE M SM45 A.S. DIL. ATL.AUGUSTA CLUB S. ITA 01:54:04 01:53:24
880 188 223 BARTOLOMEO ALFONSO M SM45 A.S. DILETT. AMATORI ARAGONA ITA 01:54:05 01:53:35
881 89 116 VITALI GIUSEPPE M SM35 ACSI – ETNA TRAIL ASD ITA 01:54:06 01:53:45
882 77 608 MORABITO ISMAELE M SM ACSI - ITA 01:54:18 01:53:37
883 189 110 SOLLAMI NUCCIO M SM45 ACSI – A.S.D. ATLETICA ROSAMARIA ITA 01:54:19 01:53:44
884 14 487 LA MANNA PIETRO LUCIO M SM65 A.S.D. ATLETICA SICILIA ITA 01:54:24 01:54:07
885 142 1189 PEDALINO RAIMONDO M SM50 ASS. POL. DIL. PLACEOLUM ITA 01:54:29 01:53:47
886 150 503 PATTI LORENZO M SM40 A.S.D. POLISPORTIVA NADIR ITA 01:54:31 01:54:06
887 151 353 LIZZIO SALVATORE M SM40 A.S.D.  PODISTICA JONIA GIARRE ITA 01:54:32 01:54:03
888 22 125 BONFIGLIO ASSUNTA F SF35 A.S.D.G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ITA 01:54:38 01:54:23
889 190 1276 PRINCIPATO SALVATORE M SM45 FREELANCE ATHLETICS PAESI ETNE ITA 01:54:39 01:54:10
890 39 351 GIARDINA ANTONIO M SM60 A.S.D.  PODISTICA JONIA GIARRE ITA 01:54:39 01:54:12
891 40 859 DI GANCI VITO M SM60 A.S. DIL. FIAMMA ROSSA PALERMO ITA 01:54:41 01:54:04
892 191 508 SCICOLONE ORAZIO ANDREA M SM45 A.S.D. ATLETICA SICILIA ITA 01:54:55 01:54:21
893 41 757 SOTTILE GIUSEPPE M SM60 A.S.D. PODISTICA MESSINA ITA 01:54:57 01:54:19
894 143 390 BUCOLO CARMELO M SM50 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT ITA 01:54:57 01:54:33
895 15 911 GUGLIELMO TERESA F SF A.S.D. MARATHON MONREALE ITA 01:54:57 01:54:31
896 90 346 CONTARINO CARMELO M SM35 A.S.D.  PODISTICA JONIA GIARRE ITA 01:54:58 01:54:30
897 90 156 PONTEI SETTIMIO M SM55 A.S.D.G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ITA 01:55:12 01:54:49
898 23 153 NICASTRO AGATA F SF35 A.S.D.G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ITA 01:55:26 01:55:20
899 152 754 ROSANA GIOVANNI M SM40 A.S.D. PODISTICA MESSINA ITA 01:55:31 01:55:31
900 91 218 RASO SERGIO M SM55 A.S. DILETT. LA TARTARUGA ITA 01:55:41 01:55:34
901 2 214 CHIARAMONTE MARIA ROSARIA F SF55 A.S. DILETT. LA TARTARUGA ITA 01:55:42 01:55:35
902 153 1199 ANGILERI ROBERTO FABRIZIO M SM40 A.S. DILETT.  POL. MARSALA DOC ITA 01:55:50 01:55:16
903 192 288 CAGNES FRANCESCO M SM45 A.S.D. ATLETICA GELA ITA 01:55:53 01:55:47
904 42 1108 CANTAMESSA MATTEO M SM60 A.S.D. MARATHON ATHLETIC AVOLA ITA 01:56:13 01:55:28
905 144 330 SAVARINO GIOVANNI M SM50 CSI ITA 01:56:14 01:55:38
906 78 617 TORRISI FABIO M SM ACSI - ITA 01:56:19 01:55:36
907 92 1081 DENARO GIUSEPPE M SM55 A.S. DIL. AMICO CORRIDORE ITA 01:56:31 01:55:55
908 145 581 TRAPANI SERGIO M SM50 ATLETICA ENNA ITA 01:56:32 01:56:00
909 24 763 CARLOZZO MARIA ROSARIA F SF40 A.S.D.PODISTICA CAPO D’ORLANDO ITA 01:56:34 01:56:04
910 91 1113 GENOVESI CARMELO M SM35 A.S.D. MARATHON ATHLETIC AVOLA ITA 01:57:06 01:56:21
911 24 270 PETRANTONI DONATELLA F SF35 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL ITA 01:57:11 01:56:40
912 154 611 PATANE’ ROSARIO M SM40 ACSI - ITA 01:57:16 01:56:34
913 16 401 FRAZZETTO CHIARA F SF ASD ATL.SCORDIA ITA 01:57:17 01:56:56
914 25 260 RAIMONDI CARMELINDA F SF35 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL ITA 01:57:29 01:57:05
915 25 252 EMMA AGNESE F SF45 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL ITA 01:57:29 01:57:19
916 193 1016 LATINO LUIGI M SM45 A.S.D. PIETRO GUARINO ROSOL. ITA 01:57:40 01:57:22
917 26 305 TRAINITO NUNZIA F SF35 A.S.D. ATLETICA GELA ITA 01:57:47 01:57:09
918 194 1278 ANFUSO CARMELO M SM45 A.D. POL ODYSSEUS MESSINA ITA 01:57:47 01:56:59
919 93 976 MACI CLAUDIO M SM55 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA ITA 01:58:06 01:57:45
920 26 689 CAVALLARO ELEONORA F SF45 A.S.D. MARATHON CLUB TAORMINA ITA 01:58:11 01:57:25
921 25 322 VINCIGUERRA ANGELA F SF40 CSEN – A.S.D. CULTURALE VITA ITA 01:58:11 01:57:48
922 6 666 IRRERA SALVATORE M SM70 A.S.D. STILELIBERO ITA 01:58:20 01:58:09
923 26 434 SCARIANO LOREDANA F SF40 ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA ITA 01:58:25 01:58:00
924 195 974 GRASSICCIA ORAZIO M SM45 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA ITA 01:58:33 01:58:12
925 94 858 DAVI GIOVANNI M SM55 A.S. DIL. FIAMMA ROSSA PALERMO ITA 01:58:37 01:58:01
926 146 1237 GAROZZO SANTINO M SM50 ACSI - ITA 01:58:42 01:58:01
927 79 1025 DI SALVATORE GIOVANNI M SM A.S.D. ATL. SCUOLA LENTINI ITA 01:58:50 01:58:21
928 95 694 MAZZITTO GAETANO M SM55 A.S.D. MARATHON CLUB TAORMINA ITA 01:58:52 01:58:02
929 196 1112 GENNARO SALVATORE M SM45 A.S.D. MARATHON ATHLETIC AVOLA ITA 01:58:59 01:58:21
930 155 395 PORCEDDA GIANLUCA M SM40 A.S. DIL. ATL.MISTERBIANCO ITA 01:59:02 01:58:21
931 147 1178 ACQUAVIVA GIUSEPPE M SM50 ASS. POL. DIL. PLACEOLUM ITA 01:59:02 01:58:22
932 96 1104 BONFANTI VINCENZO M SM55 A.S.D. MARATHON ATHLETIC AVOLA ITA 01:59:03 01:58:15
933 197 600 GIUNTA SALVATORE M SM45 ACSI - ITA 01:59:08 01:58:44
934 17 201 GAGLIANO ANNA RITA F SF A.S.D. PASSIONE CORSA RIBERA ITA 01:59:10 01:58:33
935 97 421 BOTTARO CARLO M SM55 ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA ITA 01:59:14 01:58:46
936 198 186 CALDERONE GAETANO M SM45 A.S.D. AIRONE CASTELTERMINI ITA 01:59:15 01:58:33
937 27 682 ZANGHI ELISA F SF40 A.S.D. STILELIBERO ITA 01:59:16 01:58:48
938 148 659 ABBATE FRANCESCO M SM50 A.S.D. STILELIBERO ITA 01:59:17 01:58:53
939 7 138 DI VINCENZO ANTONELLA F SF50 A.S.D.G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ITA 01:59:33 01:59:19
940 7 357 MUSMARRA FRANCESCO M SM70 A.S.D.  PODISTICA
JONIA GIARRE
ITA 01:59:33 01:59:26
941 92 851 PULEO OTTAVIO M SM35 A.S.D. CLUB ATLETICA PARTINICO ITA 01:59:34 01:58:45
942 98 861 FRANCO FERDINANDO M SM55 A.S. DIL. FIAMMA ROSSA PALERMO ITA 01:59:35 01:58:46
943 18 560 LA MATTINA ELISA F SF ASD CITTA’ DI BARRAFRANCA ITA 01:59:38 01:59:26
944 27 923 SPANU ROSALIA F SF45 A.S.D. MARATHON MONREALE ITA 01:59:39 01:59:12
945 27 120 GRADO VITTORIA F SF35 A.S.D. POL. ATHLON RIBERA ITA 01:59:43 01:59:23
946 3 121 MAURICI ROSA F SF55 A.S.D. POL. ATHLON RIBERA ITA 01:59:44 01:59:23
947 8 1045 GIACOBELLO GIUSEPPINA F SF50 A.S.D. ATL. LENTINI ITA 01:59:46 01:59:34
948 199 403 MARINO VITTORIO M SM45 ASD ATL.SCORDIA ITA 01:59:51 01:59:39
949 9 984 CAMPO SALVATRICE F SF50 A.S.D. BAROCCO RUNNING RAGUSA ITA 01:59:53 01:59:19
950 200 475 FERRO VINCENZO M SM45 A.S.D. ATLETICA SICILIA ITA 01:59:58 01:59:43
951 1 207 PIPIA GIUSEPPE M SM75 A.S.D. PASSIONE CORSA RIBERA ITA 02:00:03 01:59:26
952 28 115 PETRALIA ANGELA F SF40 ACSI – ETNA TRAIL ASD ITA 02:00:04 01:59:29
953 3 297 MAGANUCO LUCA M PM A.S.D. ATLETICA GELA ITA 02:00:05 01:59:27
954 29 1044 CONTI BARBARA F SF40 A.S.D. ATL. LENTINI ITA 02:00:06 01:59:55
955 201 521 D’AGOSTINO NICOLA M SM45 ATLETICA VIRTUS ACIREALE ITA 02:00:10 01:59:34
956 28 224 CUFFARO MARIA CONCETTA F SF35 A.S. DILETT. AMATORI ARAGONA ITA 02:00:12 01:59:31
957 10 889 GIACOLETTI ELENA F SF50 A.S.D. TRINACRIA PALERMO ITA 02:00:18 01:59:50
958 1 344 CALTABIANO VALENTINA F PF A.S.D.  PODISTICA JONIA GIARRE ITA 02:00:22 02:00:01
959 80 348 DI BARTOLO SALVATORE M SM A.S.D.  PODISTICA JONIA GIARRE ITA 02:00:22 02:00:01
960 11 1041 PANTANO CARMELA F SF50 A.S.D. ATLETICA PALAZZOLO ITA 02:00:23 01:59:58
961 19 371 ZAPPALA’ STEFANIA RITA F SF A.S.D.  PODISTICA JONIA GIARRE ITA 02:00:24 01:59:59
962 43 644 NACCARI ANTONINO M SM60 A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME ITA 02:00:32 02:00:07
963 8 671 MICALI ANTONINO M SM70 A.S.D. STILELIBERO ITA 02:00:44 02:00:00
964 156 1188 MURE CORRADO M SM40 ASS. POL. DIL. PLACEOLUM ITA 02:01:05 02:00:57
965 15 422 CATANIA SALVATORE M SM65 ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA ITA 02:01:07 02:00:24
966 28 1091 AMATO MARIA F SF45 A.S.D. PODISTICA AMATORI SR ITA 02:01:10 02:00:45
967 202 716 IRRERA NICOLO’ M SM45 A.S. DIL. FIDIPPIDE MESSINA ITA 02:01:12 02:00:35
968 81 1226 MESSINA CLAUDIO M SM UISP ITA 02:01:22 02:01:03
969 99 406 SAELI GIUSEPPE M SM55 ASD ATL.SCORDIA ITA 02:01:23 02:00:43
970 157 530 PENNISI PAOLO M SM40 ATLETICA VIRTUS ACIREALE ITA 02:01:29 02:00:54
971 158 613 RACITI MARIO M SM40 ACSI - ITA 02:01:36 02:01:12
972 30 910 BONSIGNORE MARIA TERESA F SF40 A.S.D. MARATHON MONREALE ITA 02:01:44 02:01:35
973 16 431 PAPALE ANTONINO M SM65 ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA ITA 02:01:48 02:01:04
974 12 786 LIOTTA LETTERIA F SF50 A.S.D.PROFORM ME ROAD RUNNERS ITA 02:01:51 02:01:20
975 31 328 NARDI CRISTIANA F SF40 CSI ITA 02:02:26 02:01:50
976 9 375 STRANO ANTONINO M SM70 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA ITA 02:02:27 02:02:10
977 93 179 BONOMO PIETRO M SM35 A.S.D. OLIMPUS KERKENT RUNNERS ITA 02:02:32 02:01:51
978 17 1156 SALERNO CONCETTO M SM65 A.S.D. ARCHIMEDE ITA 02:02:36 02:01:43
979 1 442 CIOTTA LILLIANA F SF60 A.S.D. POL. FIAMMA S.GREGORIO ITA 02:02:36 02:02:00
980 94 575 RUSSO FRANCESCO M SM35 POL.DILETT. AMATORI ASSORO ITA 02:02:36 02:02:00
981 100 1142 FIORE ARCANGELO M SM55 A.S.D. ARCHIMEDE ITA 02:02:37 02:01:53
982 159 213 BONO ANTONIO M SM40 A.S. DILETT. LA TARTARUGA ITA 02:02:43 02:02:05
983 203 948 CASSIBBA EMANUELE M SM45 ASD NO AL DOPING E DROGA ITA 02:02:55 02:02:30
984 10 918 MAFARA PIETRO M SM70 A.S.D. MARATHON MONREALE ITA 02:02:57 02:02:57
985 29 906 ZACCO ELVIRA F SF45 A.S.D. TRINACRIA PALERMO ITA 02:03:03 02:02:41
986 101 721 SCARCELLA VINCENZO M SM55 A.S. DIL. FIDIPPIDE MESSINA ITA 02:03:18 02:02:40
987 29 1111 DI STEFANO GIOVANNA F SF35 A.S.D. MARATHON ATHLETIC AVOLA ITA 02:03:30 02:02:44
988 204 1126 VINCI GIOVANNI M SM45 A.S.D. MARATHON ATHLETIC AVOLA ITA 02:03:32 02:02:45
989 205 571 CHIRDO ANGELO M SM45 POL.DILETT. AMATORI ASSORO ITA 02:03:33 02:02:57
990 44 1046 SUTERA ACCURSIO M SM60 A.S.D. ATL. LENTINI ITA 02:03:45 02:02:53
991 160 229 GRACEFFA CARMELO M SM40 A.S. DILETT. AMATORI ARAGONA ITA 02:03:56 02:03:11
992 18 412 ARENA AGOSTINO M SM65 A.S.D. UNVS F. FONTANAROSA ITA 02:04:01 02:03:17
993 102 1130 BAJARDI MARCO GIOVANNI M SM55 A.S.D. ARCHIMEDE ITA 02:04:02 02:03:19
994 32 515 ANASTASI VERA DANIELA F SF40 ATLETICA VIRTUS ACIREALE ITA 02:04:16 02:03:39
995 161 194 LA MARCA ROSARIO M SM40 A.S.D. PRO SPORT RAVANUSA ITA 02:04:18 02:03:33
996 45 251 DOVICO FRANCO M SM60 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL ITA 02:04:42 02:03:50
997 13 1123 SESSA CINZIA F SF50 A.S.D. MARATHON ATHLETIC AVOLA ITA 02:04:44 02:03:57
998 149 661 CULICI AMATO GIOVANNI M SM50 A.S.D. STILELIBERO ITA 02:05:02 02:04:35
999 206 675 PITRONE ANTONIO M SM45 A.S.D. STILELIBERO ITA 02:05:03 02:04:36
1000 150 1206 PANICO SALVATORE M SM50 A.S. DILETT.  POL.MARSALA DOC ITA 02:05:06 02:04:20
1001 207 355 MESSINA ALFIO M SM45 A.S.D.  PODISTICAJONIA GIARRE ITA 02:05:20 02:04:41
1002 19 1207 PITARRESI VINCENZO M SM65 A.S. DILETT.  POL.MARSALA DOC ITA 02:05:22 02:04:35
1003 103 424 DI PASQUALE NICOLO’ M SM55 ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA ITA 02:05:27 02:04:44
1004 151 540 LO IACONO SALVATORE M SM50 A.S.D.  PODISTICA JONIA GIARRE ITA 02:05:41 02:05:02
1005 30 463 COPPOLA ANNA MARIA F SF45 A.S.D. ATLETICA SICILIA ITA 02:06:10 02:05:40
1006 95 479 PARATORE MASSIMO M SM35 A.S.D. ATLETICA SICILIA ITA 02:06:11 02:05:52
1007 162 308 MORELLO VITO M SM40 CSAIN – A.S.D. NONSOLOCORSA ITA 02:06:24 02:05:59
1008 4 795 IENNA ANTONINA F SF55 G.S. DIL. AMATORI PALERMO ITA 02:06:49 02:06:27
1009 33 847 FERRO GRAZIA F SF40 A.S.D. CLUB ATLETICA PARTINICO ITA 02:06:54 02:06:31
1010 104 878 ARCAIO ANTONINO M SM55 A.S.D. TRINACRIA PALERMO ITA 02:08:00 02:07:12
1011 31 990 MAZZA MIRELLA F SF45 A.S.D. BAROCCO RUNNING RAGUSA ITA 02:08:07 02:07:34
1012 152 685 TORRE GIUSEPPE M SM50 POLISPORTIVA MONFORTESE ITA 02:08:23 02:07:39
1013 46 584 D’ANGELO GAETANO M SM60 ATLETICA LEONIAS ITA 02:08:37 02:07:54
1014 30 432 PUGLISI ANNUNZIATA VIVIA F SF35 ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA ITA 02:08:46 02:08:03
1015 153 427 MILOTTA SALVATORE M SM50 ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA ITA 02:08:46 02:08:02
1016 34 293 FARRUGGIO LAURA F SF40 A.S.D. ATLETICA GELA ITA 02:08:53 02:08:15
1017 208 772 CAPUTO SALVATORE M SM45 A.S.D. ATLETICA NEBRODI ITA 02:09:25 02:08:55
1018 154 773 CICERO CALOGERO M SM50 A.S.D. ATLETICA NEBRODI ITA 02:09:25 02:09:00
1019 82 605 MEDINA ADRIAN M SM ACSI - ITA 02:09:33 02:09:33
1020 20 905 UZZO MARIA CONCETTA F SF A.S.D. TRINACRIA PALERMO ITA 02:09:33 02:09:11
1021 209 570 CANTELLO ANTONIO M SM45 POL.DILETT. AMATORI ASSORO ITA 02:10:02 02:09:25
1022 47 129 CALAMITA ANTONIO M SM60 A.S.D.G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ITA 02:10:07 02:09:26
1023 11 978 BORNELLI MARIO M SM70 A.S.D. C.U.S. PALERMO ITA 02:10:10 02:09:26
1024 2 360 NARDIELLO ELENA F SF60 A.S.D.  PODISTICA JONIA GIARRE ITA 02:10:21 02:09:38
1025 31 1101 BARONE GIOVANNA F SF35 A.S.D. MARATHON ATHLETIC AVOLA ITA 02:10:22 02:09:41
1026 35 162 SAPORITO ANGELA F SF40 A.S.D.G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ITA 02:10:22 02:10:06
1027 32 837 CAMASTRO ROSALIA MARIA F SF45 A.S.D.SPORT NUOVI EVENTI SICIL ITA 02:10:23 02:09:45
1028 105 505 RAPISARDA ANTONINO M SM55 A.S.D. ATLETICA SICILIA ITA 02:10:46 02:10:28
1029 106 1103 BONARRICO CORRADO M SM55 A.S.D. MARATHON ATHLETIC AVOLA ITA 02:10:51 02:10:51
1030 5 136 CUSUMANO LILIANA F SF55 A.S.D.G.S. VALLE DEI TEMPLI AG ITA 02:10:51 02:10:13
1031 6 208 SAMPERISI GIUSEPPINA F SF55 A.S.D. PASSIONE CORSA RIBERA ITA 02:10:53 02:10:30
1032 21 501 PAPPALARDO CAROLINA GIOVANN F SF A.S.D. ATLETICA SICILIA ITA 02:11:35 02:11:24
1033 210 802 PULEO GIOACCHINO M SM45 A.S. DIL. POL. ATL. BAGHERIA ITA 02:12:53 02:12:06
1034 14 233 TOSCANO PAOLA F SF50 A.S. DILETT. AMATORI ARAGONA ITA 02:12:57 02:12:16
1035 155 1222 PARLAVECCHIO DIEGO MAURIZIO M SM50 ASD LA GEMMA ITA 02:13:06 02:12:56
1036 211 320 SIMONE CARMELO M SM45 CSEN – A.S.D. CULTURALE VITA ITA 02:13:26 02:13:03
1037 107 1204 LAUDICINA FRANCESCO M SM55 A.S. DILETT.  POL.
MARSALA DOC
ITA 02:13:31 02:12:56
1038 156 603 LEONARDI GIUSEPPE M SM50 ACSI - ITA 02:13:39 02:13:13
1039 33 875 PEZZINO DOROTEA F SF45 A.S.D. SPORTAMATORI PARTINICO ITA 02:13:49 02:13:25
1040 108 222 BAIAMONTE SALVATORE M SM55 A.S. DILETT. AMATORI ARAGONA ITA 02:15:09 02:14:30
1041 109 882 CICERO MICHELE M SM55 A.S.D. TRINACRIA PALERMO ITA 02:15:44 02:15:04
1042 34 1073 CARBE’ TERESA F SF45 A.S.D. ORTIGIA MARCIA ITA 02:16:30 02:16:24
1043 110 590 D’ERCOLE EMILIANO M SM55 ENDAS ITA 02:16:50 02:16:06
1044 35 556 COLOMBO ROSA ANNA F SF45 ASD CITTA’ DI BARRAFRANCA ITA 02:17:07 02:16:55
1045 111 363 PRIVITERA ALFIO M SM55 A.S.D.  PODISTICA JONIA GIARRE ITA 02:17:20 02:17:08
1046 12 241 MOSSO GIUSEPPE M SM70 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI ITA 02:17:24 02:16:39
1047 157 699 OTTAVIANO GIOVANNI M SM50 A.S.D. MARATHON CLUB TAORMINA ITA 02:17:53 02:17:08
1048 112 415 MICELI GIOVANNI M SM55 A.S.D. UNVS F. FONTANAROSA ITA 02:18:09 02:17:49
1049 32 291 ESPOSITO FERRARA LUIGIA F SF35 A.S.D. ATLETICA GELA ITA 02:18:23 02:17:41
1050 158 362 PREVITERA VITO M SM50 A.S.D.  PODISTICA
JONIA GIARRE
ITA 02:19:04 02:18:17
1051 15 413 CAFFI’ LORENA F SF50 A.S.D. UNVS F. FONTANAROSA ITA 02:19:28 02:19:06
1052 22 368 VECCHIO PATRIZIA F SF A.S.D.  PODISTICA JONIA GIARRE ITA 02:19:44 02:19:17
1053 16 336 BOBINA GABRIELA F SF50 A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI ITA 02:19:53 02:19:15
1054 163 319 SIMONE ANTONIO M SM40 CSEN – A.S.D. CULTURALE VITA ITA 02:21:04 02:20:40
1055 20 498 NERI CARMELO M SM65 A.S.D. ATLETICA SICILIA ITA 02:21:26 02:21:18
1056 21 793 FARO ROBERTO M SM65 G.S. DIL. AMATORI PALERMO ITA 02:21:38 02:20:53
1057 159 407 COSENTINO RICCARDO M SM50 A.S.D. ATL.CALTAGIRONE ITA 02:22:35 02:21:46
1058 7 1117 PAOLINO ANGELA F SF55 A.S.D. MARATHON ATHLETIC AVOLA ITA 02:22:40 02:21:50
1059 96 714 DIANA LEANDRO M SM35 A.S. DIL. FIDIPPIDE MESSINA ITA 02:23:25 02:22:43
1060 8 485 IPPOLITO ROSA F SF55 A.S.D. ATLETICA SICILIA ITA 02:24:13 02:23:31
1061 22 1125 TROVATO CORRADO M SM65 A.S.D. MARATHON ATHLETIC AVOLA ITA 02:24:20 02:24:20
1062 97 616 SCUDERI ANTONINO M SM35 ACSI - ITA 02:27:52 02:27:25
1063 98 1043 CAVALLI ARMANDO M SM35 A.S.D. ATL. LENTINI ITA 02:29:10 02:28:19
1064 23 1168 CUCCHIARA NICOLO’ M SM65 A.S. DIL. ATLETICA NOTO ITA 02:31:39 02:31:26
1065 113 367 TESTA MICHELANGELO M SM55 A.S.D.  PODISTICA
JONIA GIARRE
ITA 02:34:47 02:34:25
1066 17 1184 ITALIA MARIA ASSUNTA F SF50 ASS. POL. DIL. PLACEOLUM ITA 02:35:29 02:34:45
1067 13 692 D’AMORE ALFIO M SM70 A.S.D. MARATHON CLUB TAORMINA ITA 02:40:50 02:39:59
1068 164 591 GALLO CASSARINO GIUSEPPE M SM40 ENDAS ITA 02:43:21 02:42:36
1069 33 592 MESSANA ROSANNA F SF35 ENDAS ITA 02:43:21 02:42:37
1070 48 1086 MESSINA FIORENZO M SM60 A.S. DIL. AMICO CORRIDORE ITA 02:52:22 02:51:50



Condividi questo Articolo
Associazione Sportiva Dilettantistica Palermo H 13,30 - Società Podistica